Новости энергосбережения

Камчатке необходима стратегия освоения геотермальной энергии

28 Марта 2012

Это мнение в понедельник на круглом столе в Правительстве региона озвучил ген. директор «Камчатскбургеотермии» Евгений Белов. По прогнозам специалистов из 160 геотермальных объектов края 52 считаются перспективными.

Отходы сельскохозяйственного производства - основа развития альтернативной энергетики Мурманской области

28 Марта 2012

27 марта в Министерстве энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области прошло заседание научно-технической комиссии при координационном совете по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Мурманской области, посвященное рассмотрению работы по использованию отходов сельскохозяйственного производства ...

В Калуге утилизируют энергосберегающие лампы

28 Марта 2012

В феврале губернатор Анатолий Артамонов принял участие в совместном заседании администрации городского округа «Город Калуга», регионального кабинета министров и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти области, посвященном итогам социально-экономического развития областного центра в 2011 году....

Специалисты Schneider Electric поделились опытом построения сетей Smart Grid с электросетевыми предприятиями Сибири и Дальнего Востока

28 Марта 2012

Компания Schneider Electric – мировой эксперт в области управления электроэнергией — организовала в Иркутске конференцию "Построение систем Smart Grid в распределительных сетях" для специалистов электросетевых предприятий Сибири и Дальнего Востока. Двухдневная конференция включала в себя обширную деловую программу ...

В сибирских регионах подводят итоги государственной программы по энергосбережению

28 Марта 2012

Если суммировать все потери энергоресурсов в Забайкальском крае, говорят специалисты, то можно обеспечить теплом, светом и водой небольшой поселок. Миллионы, в буквальном смысле слова, вылетают в форточку и утекают сквозь щели в трубах. Исправить ситуацию призван Федеральный закон "Об энергосбережении". 

Тюменская область - один из первых регионов в стране, где завершено энергетическое обследование всех зданий и сооружений, используемых органами госвласти

28 Марта 2012

Тюменская область - один из первых регионов в стране, где завершено энергетическое обследование всех зданий и сооружений, используемых органами госвласти. Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств «Интерфакс-Урал» и «Тюменская линия» сообщил заместитель начальника Главного управления ...

ЗАО «Монокристалл» построит в Китае завод по производству металлизационных паст

28 Марта 2012

ЗАО «Монокристалл» - ведущий производитель электронных материалов и компонентов для светодиодной отрасли и солнечной энергетики построит в Китае завод по производству металлизационных паст.

Детские сады и школы в Кемеровской области научат экономить тепло и свет

28 Марта 2012

В Новокузнецке идет проверка образовательных и дошкольных учреждений на предмет потери энерго и тепло ресурсов. По итогам проверки проверяющие предоставят в администрацию Новокузнецка свои рекомендации.

В Петербурге появился первый экологичный дом

28 Марта 2012

В Петербурге появился «зеленый дом». Это первое в городе  здание, построенное по «зеленым» технологиям. Здесь нормой являются воздухонепроницаемость и гидроизоляция. А энергосберегающие лампы и счетчики воды стоят в каждой квартире.

В 2012 году в Москве откроется около 40 "зеленых" заправок

28 Марта 2012

Около 40 заправок для электромобилей откроется в Москве в 2012 году. Об этом 23 марта сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Антон Кульбачевский.

СИБУР реализовал первые углеродные единицы в рамках Киотского протокола

28 Марта 2012

В рамках выполнения крупнейшего в России проекта совместного осуществления СИБУР реализовал на международном рынке первый транш единиц сокращения выбросов (ЕСВ) в объеме 1,2 млн тонн СО2.

В Бурятии перейдут на использование картонных пакетов вместо пластиковых

28 Марта 2012

Президент Бурятии Вячеслав Наговицын дал поручение правительству республики продумать, какими способами можно было бы заинтересовать местный целлюлозно-картонный комбинат производить экологичные картонные сумки, а торговые сети - продавать их вместо привычных пластиковых.

В Архангельской области построят инновационный завод второго поколения по производству пеллет

28 Марта 2012

Губернатор Игорь Орлов провел рабочую встречу с делегацией российско-американской компании «Mидвей Юнайтед ЛТД» и представителями скандинавских фирм по вопросу реализации проекта строительства в области завода по производству биоугля (топливных гранул нового поколения).

Три крупнейших в мире производителя авиалайнеров поддержат производство биотоплива

27 Марта 2012

Европейский аэрокосмический концерн EADS, входящий в него производитель пассажирских самолетов Airbus, американский авиапроизводитель Boeing и бразильский аэрокосмический конгломерат Embraer S.A. договорились о совместной разработке авиационного биотоплива.

Белгородский филиал РЭА провел курсы повышения квалификации ответственных в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности

27 Марта 2012

23 марта 2012 года в г.Белгороде были проведены краткосрочные курсы повышения квалификации на тему: «Организация управления процессом энергосбережения и повышения эффективности использования энергетических ресурсов».

В Калужской области прошло совещание об исполнении закона "Об энергосбережении..."

27 Марта 2012

27 марта 2012 года управлением энергетики министерства строительства и ЖКХ Калужской области было проведено совещание по теме: "Об исполнении федерального закона от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской ...

В «Смоленскэнергосбыте» начал работу информационный терминал по вопросам энергоэффективности

27 Марта 2012

ОАО «Смоленскэнергосбыт» установил информационный терминал в Центре обслуживания клиентов. В связи с тем, что в офисы ОАО «Смоленскэнергосбыт» поступает большое количество вопросов по проблемам энергосбережения, Гарантирующий поставщик электроэнергии в Смоленской области начинает установку информационных терминалов в ...

Форум по энергоэффективности в сфере образования и науки открылся в Москве

27 Марта 2012

Вопросам эффективного и экономного управления энергосбережением в организациях образования и науки посвящён форум, открывшийся в понедельник 26 марта в Москве, на территории Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" /НИЦ КИ/. 

Около 13 миллиардов рублей потратят на энергосбережение в Сочи

27 Марта 2012

Программа стимулирования экономии рассчитана до 2020 года. Основная сумма на реализацию будет выделена из внебюджетных источников.

Тульской области повышают энергоэффективность

27 Марта 2012

В рамках муниципальной целевой программы по повышению эффективности энергосбережения на территории муниципального образования «Авангардское» Алексинского района Тульской области проведена реконструкция объектов водоснабжения.


Новости 621 - 640 из 742
Начало | Пред. | 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче