Новости энергосбережения

Малоимущим семьям Петрозаводска оплатят установку счетчиков воды

24 Мая 2012

Малоимущим семьям помогут установиnь приборы учета энергоресурсов. Деньги на это в размере 2 миллионов 340 тысяч рублей выделит республиканский бюджет.

В 10 районах Коми появятся площадки для складирования древесных отходов

24 Мая 2012

Министерством природных ресурсов Коми предусмотрено выделение субсидий бюджетам муниципальных районов на строительство площадок для складирования и временного хранения древесных отходов. Об этом на международном семинаре «Энергоснабжение с использованием древесного сырья и других возобновляемых ...

В ОАО «Кузбассэнергосбыт» прошла пресс-конференция по вопросам начисления платы за ОДН

23 Мая 2012

«Можно ли не платить за ОДН?» - на этот и многие другие вопросы журналистов сегодня ответил управляющий директор ОАО «Кузбассэнергосбыт» Леонид Петров. В Новокузнецке состоялась пресс-конференция с участием первых лиц энергосбытовой компании, посвященная вопросам начисления платы за электроэнергию, отпущенную на общедомовые ...

Уроки по энергосбережению продолжаются

23 Мая 2012

Уроки по энергосбережению для ивановских школьников входят в практику. Специалисты ОАО «Ивэнергосбыт» и ОГУП «Ивановский центр энергосбережения» поделились основами бережного обращения с энергетическими ресурсами с учениками 5 класса 22 лицея города Иванова.

Зафиксирован максимум выработки энергии солнечными батареями компании «АльтЭнерго»

23 Мая 2012

В мае солнечные батареи компании «АльтЭнерго» за один день выработали 559,64 кВтч электроэнергии. Это максимальное значение, зафиксированное с момента ввода солнечных модулей в эксплуатацию в Яковлевском районе Белгородской области в октябре 2010 года.

Первый зам мэра Новосибирска А. Ксензов постановил расширить географию освещенных улиц в 2012 году

23 Мая 2012

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, работы будут проведены как в частном секторе, так и по магистральным улицам. «В настоящее время в разработке пятилетняя целевая программа, - сообщили в пресс-центре. - Планируется строительство во всех районах города новых световых линий с применением современных энергосберегающих ...

Свердловское «Облкоммунэнерго» будет применять новый реагент для обработки теплосетевого оборудования

23 Мая 2012

ГУП СО Облкоммунэнерго готовится к широкому применению нового эффективного и экономичного комплексоната для антикоррозионной и противонакипной обработки теплосетевого оборудования.

Приборы учета электроэнергии должны стоять у всех жителей Хабаровского края к 1 июля

23 Мая 2012

До истечения сроков установки индивидуальных приборов учета осталось 2 месяца.  

ОАО «Кузбассэнерго» вручило награды победителям и лауреатам конкурса «Лучший потребитель»

23 Мая 2012

В ОАО «Кузбассэнерго» (входит в группу «Сибирская генерирующая компания») состоялось награждение победителей и лауреатов VIII регионального конкурса «Лучший потребитель» среди потребителей тепловой энергии Кемеровской области по результатам 2011 года, — сообщает Отдел компании по связям ...

Белгородские газовики проанализировали достоверность работы узлов учёта газа

23 Мая 2012

С переходом к рыночной экономике и изменением стоимости газа потребители ищут возможные способы снижения затрат на его использование. По словам специалистов газовых служб, это возможно при применении более энергоэффективных газопотребляющих установок и повышении точности приборов учёта.

Что придаст ускорение городскому электротранспорту?

23 Мая 2012

То, что электротранспорт является хорошим решением экологической и дорожной проблемы больших городов уже давно не является предметом споров. Развитие этого вида транспорта является общемировым трендом и рассматривается в качестве неизбежной перспективы по замещению традиционного транспорта на ДВС.

На солнечных батареях, с видом на Волгу

23 Мая 2012

Этот объект губернатор Валерий Радаев в своей рабочей поездке по району посетил одним из первых. И пояснил почему: дошкольная тема сегодня одна из самых важных, задача правительства – сделать так, чтобы очереди в детские сады области исчезли за три года, а малыши по возможности росли и воспитывались в современных условиях....

О новых технологиях в работе

23 Мая 2012

В этом году «Теплокоммунэнерго» в рамках Долгосрочной целевой программы начато внедрение многослойной конструкции, состоящей из напорной трубы с внутренним слоем из сшитого полиэтилена. Такие технологии уже широко применяются теплоснабжающими компаниями Москвы и Санкт-Петербурга.

Ульяновский изобретатель знает, как сэкономить на коммуналке

23 Мая 2012

В своё время Андрей Шпади был едва ли не самым молодым кандидатом технических наук в Ульяновске, а сегодня он уже не просто пенсионер и ветеран труда, но и известный далеко за пределами нашей области и страны изобретатель. У него даже нагрудный знак имеется – «Изобртатель СССР», а заодно и сотня авторских патентов ...

На Южном Урале стоимость общедомовых приборов учета будут оплачивать жильцы

23 Мая 2012

Установить практически все приборы учета необходимо до 1 июля. С приборами учета энергоресурсов большинство южноуралцев знакомо по счетчикам электроэнергии, установленным как в многоквартирных, так и в частных домах.

По некоторым видам оборудования МРСК Урала износ достигает 70%

23 Мая 2012

Для выполнения работ по научно-технологическому развитию МРСК, в целом по России за 5 лет планируется направить около 21 миллиарда рублей.

Первый дом в посёлке Уемском переведен на природный газ

23 Мая 2012

В рамках реализации долгосрочной целевой программы «Газификация Архангельской области» закончены работы по переводу на природный газ 120-квартирного жилого дома поселка Уемский Приморского района региона.

Энергетики снижают потери при транспорте электроэнергии по своим сетям в регионе

23 Мая 2012

ОАО «МОЭСК» в течение первого квартала текущего года снизило потери при транспорте электроэнергии по своим сетям в Московской области почти на 75 млн кВтч. Этого объема достаточно, чтобы в течение двух месяцев обеспечивать электроснабжение таких городов, как Домодедово или Серпухов. 

В Башкирии выберут лучшего специалиста-эколога

23 Мая 2012

31 мая в Уфе состоится V Республиканский конкурс «Лучший специалист по экологической безопасности — 2012», сообщили в пресс-службе Минэкологии РБ.

РЭА поможет Белгородской области альтернативной энергетики

23 Мая 2012

В Москве подписано соглашение между Российским энергетическим агентством, Белгородским институтом альтернативной энергетики и правительством области. Документ призван объединить усилия трёх сторон в развитии альтернативной энергетики.


Новости 561 - 580 из 742
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче