Новости энергосбережения

Что будет если не поставить счетчик воды?

20 Февраля 2013

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы утвердил Методические рекомендации по выявлению физических лиц, пользующихся жилым помещением. Документ описывает, каким образом управляющие компании и ТСЖ должны учитывать количество реально проживающих в квартирах людей, чтобы правильно начислять платежи ...

Минэнерго обновило перечень СРО энергоаудиторов

20 Февраля 2013

На сайте Минэнерго произошло обновление в реестре саморегулируемых организаций в области энергетических обследований. На данный момент в состав перечня входит 150 некоммерческих партнерства энергоаудиторов.

ФСК ЕЭС предложило пути повышения энергоэффективности

19 Февраля 2013

Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Роман Бердников в рамках Десятого Красноярского экономического форума предложил основные пути повышения энергоэффективности национальной электрической сети.

Новая технология поможет резко снизить выбросы тепловых электростанций

19 Февраля 2013

В исследовании ученые Университета Монаш и CSIRO впервые обнаружили светочувствительные органические соединения Framework (MOF) - класс материалов, известных своей исключительной способностью поглощать большое количество газов. Это создало мощный и экономически эффективный инструмент для сбора и хранения, или для переработки диоксида ...

Счетная палата РФ провела мониторинг реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности

18 Февраля 2013

Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела результаты экспертно-аналитического мероприятия “Мониторинг эффективности реализации государственной программы “Энергосбережения и повышения энергетической эффективности на период до 2020 года”. С сообщением выступил ...

Счетная палата провела мониторинг реализации программы энергосбережения

14 Февраля 2013

Счетная палата провела мониторинг эффективности реализации госпрограммы «Энергосбережения и повышения энергетической эффективностина период до 2020 года»

Установлен мировой рекорд по эффективности хранения энергии

13 Февраля 2013

Ученые из Национальной ускорительной лаборатории SLAC и Стэнфордского университета установили мировой рекорд по эффективности хранения энергии. Этого удалось добиться с помощью специальной конструкции электрода, напоминающей желток яйца.

Сделан еще один шаг на пути создания системы для конверсии тепла человеческого тела в энергию

13 Февраля 2013

Несмотря на значительный прогресс в области синтеза и исследования свойств неорганических полупроводниковых материалов, гибкие и нетоксичные органические полупроводники-термоэлектрики появились сравнительно недавно.

Автомобиль, передвигающийся за счет энергии ветра, пересек Австралию

13 Февраля 2013

Легкий карбоновый автомобиль, использующий в качестве источника энергии высокотехнологичные литий-ионные аккумуляторы и портативную ветряную турбину пересек всю Австралию. Проехав 3000 миль, отважные путешественники потратили всего 15 долларов на зарядку батареи от сети. При попутном ветре, в качестве дополнительной поддержки, ...

Томская область стала второй в России по эффективности программ энергосбережения

12 Февраля 2013

Исследование Российско-французского центра по энергоэффективности (РФЦЭЭ) поставило Томскую область на второе место в рейтинге эффективности реализации программы по энергосбережению, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Британские компании обязали сделать электрокары "слышными" для пешеходов

11 Февраля 2013

Британское Министерство транспорта приняло решение обязать компании, выпускающие гибриды и электромобили, устанавливать на эти машины систему генерации звука двигателя, сообщает The Times.

«КАМАЗ» сконструирует модели городского электромобиля и беспилотного грузовика

11 Февраля 2013

Внести революционные изменения и наладить выпуск новой комплектации продукции компания намерена к 2020 году.

Продолжается конкурсный отбор лучших рацпредложений в сфере энергосбережения

5 Февраля 2013

Министерство образования и науки Российской Федерации проводит Конкурсный отбор лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов вузов России.

Светодиоды могут быть опасны для детского зрения

4 Февраля 2013

«Разрешенные к применению светодиоды нейтрального белого света настолько же опасны для детских глаз, насколько опасны светодиоды холодного белого света, не рекомендуемые для зрения взрослых людей» – такие слова приводятся в аннотационной справке «О повышенных факторах риска светодиодного освещения для детского ...

Минэнерго России: энергетики успешно прошли «экватор» отопительного сезона

1 Февраля 2013

Предварительные итоги ОЗП подвели в ходе заседания федерального штаба по обеспечению безопасности электроснабжения.

В 2014 году россияне получат социальные «энергопайки»

31 Января 2013

Социальную норму бытового электропотребления определят региональные власти — общероссийской нормы не будет.

Стартовал конкурс в сфере энергосбережения среди студентов и аспирантов

28 Января 2013

22 января 2013 года стартовал конкурсный отбор лучших рацпредложений в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди студентов и аспирантов вузов России.

В Кировском районе десять УК наказаны за нарушение закона об энергосбережении

28 Января 2013

Об этом информирует пресс-служба областной прокуратуры.

Учет тепловой энергии в США с приставкой «смарт»

25 Января 2013

Компания Itron объявила о выпуске в США нового измерительного прибора для тепловой энергии. В основе его действия – ультразвуковая технология.

Куда утекает электроэнергия?

25 Января 2013

В последнее время в разные инстанции поступают многочисленные обращения горожан по поводу непомерных начислений платы за ОДН. В конце прошлой недели этой проблеме было уделено особое внимание на совещании главы города с участием депутатов и чиновников.


Новости 221 - 240 из 742
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче