В Сургуте открылся Центр энергоэффективности

13 Июля, 2012

12 июля в Сургуте состоялось техническое открытие Центра энергоэффективности ОАО «Тюменская энергосбытовая компания». Теперь любой желающий может прийти по адресу: ул. Сибирская, 15, — и познакомиться с услугами и технологиями в области энергосбережения и повышения энергоэффективности.

— Двери Центра будут открыты по будням с 9.00 до 18.00, — рассказывает Владимир Корабельников, заместитель генерального директора по производственным вопросам ОАО «Тюменская энергосбытовая компания». — Пока в Центре будут проходить тестовые испытания инженерного и телекоммуникационного оборудования. Но вскоре он заработает с полной нагрузкой.

Основные направления работы Центра — консалтинговые услуги, энергоаудит, реализация энергоэффективных решений, продажа энергоэффективного оборудования, повышение знаний потребителей в области энергосбережения. Центр оснащен передовым оборудованием в части учета энергоресурсов и является площадкой по апробированию энергоэффективных технологий и обучению тому, как правильно экономить энергоресурсы. В Центре представлены передовые наработки и решения в сфере энергосбережения, разработанные как в ОАО «ТЭК», так и на предприятиях-партнерах компании.

Центр энергоэффективности рассчитан на широкий круг потребителей — от физических лиц и бюджетных учреждений до предприятий малого, среднего и крупного бизнеса. Специалисты Центра расскажут о новых достижениях в области энергосбережения, подберут для каждого клиента оптимальный и наиболее эффективный комплекс мероприятий и оборудование по снижению затрат на энергоресурсы.

Торжественное открытие Центра энергоэффективности состоится в сентябре текущего года.

Источник: RusCable.ru