В Москве прошел семинар Объединенного Исследовательского Центра ЕК «Политика в области энергоэффективности»

28 Июня, 2012

25—26 июня в Москве прошел 10-й семинар Объединенного Исследовательского Центра Европейской Комиссии по теме «Политика в области энергоэффективности». Данный семинар был организован совместно с РЭА.

На семинаре выступили представители Минэнерго РФ, Объединенного Исследовательского Центра ЕК, Международного Энергетического Агентства (IEA), Европейского Банка Реконструкции и Развития (EBRD), Международной Финансовой Корпорации (IFC), Всемирного Банка и других профильных организаций и компаний.

Российское энергетическое агентство на мероприятии представляли заместитель Генерального директора Зухра Гальперина, которая обратилась к собравшимся с приветственным словом и рассказала о реализации государственной программы РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года», а также Руководитель Департамента развития законодательства в области энергетики и инноватики Алексей Туликов, выступивший с докладом «Развитие мер государственной поддержки и механизмов финансового стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности в России».

Руководитель Департамента стратегического взаимодействия Российского энергетического агентства Неля Сегизова стала председателем 4 сессии, среди участников которой — Стивен Терзоло (IMG Partners Ltd), Борислав Ганев (ГфК-Русь), Дмитрий Ершов, Анатолий Шевченко и Юрий Тихоненко (ПРООН/Глобальный энергетический фонд).

Для участия в семинаре из регионов РФ прибыли представители государственных и частных компаний, работающих в области энергоэффективности. Представители регионов выразили благодарность за возможность участия в данном семинаре и проявили желание и в дальнейшем принимать участие в мероприятиях по данной тематике.

Источник: Российское энергетическое агентство