В «Тулаэнергосбыте» приняли программу энергосбережения

23 Мая, 2012

Генеральный директор ОАО «Тулаэнергосбыт» Юрий Любчич утвердил Программу в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности компании сроком на 2012–2015 годы.

Данная программа разработана в соответствии с требованиями Федерального закона «Об энергосбережении…» от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ, постановления Правительства РФ № 340 от 15.05.2010 г., приказа Минэкономразвития № 61 от 17.02.2010 г.

Основная цель программы — повышение эффективности использования энергоресурсов и снижение их потребления при соблюдении установленных правил и норм и, как следствие, сокращение расходов ОАО «Тулаэнергосбыт» на энергоресурсы.

В рамках реализации утверждённой программы «Тулаэнергосбыт» планирует провести энергетические обследования объектов компании для определения их энергоэффективности, осуществить организационные мероприятия по контролю за расходом энергоресурсов и показателями энергоэффективности, а также разработать и внедрить практические мероприятия, направленные на снижение энергопотребления по всем видам топливно-энергетических ресурсов.

По словам Юрия Любчича, «принятая в компании Программа в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности — это документ, который позволит выработать комплексный подход к практическому внедрению энергосберегающих технологий».

Ожидается, что за весь период реализации программы будет снижено потребление электроэнергии не менее чем на 16%, теплоэнергии — на 15%, газа — на 3% и воды — на 1,3%. В результате планируется снижение затрат на приобретение энергоресурсов, потребляемых объектами ОАО «Тулаэнергосбыт», ориентировочно на 139,6 тыс. рублей в год (расчет производился в ценах 2011 года). Кроме того, улучшится микроклимат зданий, будут созданы более комфортные условия для персонала ОАО «Тулаэнергосбыт».

Источник: ИА ТулаТайп