Новости энергосбережения

В «Росатоме» по итогам проверок последних лет отстранены 85 руководителей

24 Мая, 2013

В госкорпорации «Росатом» по результатам внутренних проверок и проверок, которые проводились совместно с правоохранительными органами, за последние несколько лет от работы были отстранены 85 руководителей разного уровня. 35 материалов переданы на расследование.

«В отрасли работают почти 300 тыс. человек. Очевидно, что среди них всегда будут находиться люди, которые в результате обнаружения лазеек в законодательстве могут попробовать этим воспользоваться», — глава госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, выступая 22 мая в Государственной думе.

По словам С.Кириенко, в госкорпорации постоянно идут не только внутренние проверки. В каждый момент времени проводятся две проверки одновременно различными контролирующими органами. В госкорпорации даже выделено несколько помещений, где постоянно находятся сотрудники контрольных организаций.

Только по финансовому законодательству в 2012г. было проведено 460 проверок. «Все проверки, проведенные по итогам 2012г., не выявили нарушения порядка расходования бюджетных средств или какого-то их нецелевого использования», — сказал глава «Росатома».

Источник: BigpowerNews

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче