Новости энергосбережения

Мировые эксперты дали рекомендации по акциям российских энергокомпаний

24 Мая, 2013

Эксперты одного из крупнейших коммерческих банков мира американского Goldman Sachs оценил привлекательность акций российских энергокомпаний на фондовом рынке. Так, специалисты банка понизили рекомендацию по «РусГидро» и повысил по ФСК ЕЭС.

Эксперты Goldman Sachs понизили рекомендацию по акциям «РусГидро» с «покупать» до «держать» (Neutral). Целевая цена при этом была понижена с 0,96 рубля до 0,58 рубля за акцию, что предполагает потенциал роста на 7%. Рекомендация по акциям ФСК ЕЭС повышена с «продавать» до «держать» (Neutral).

Целевая цена при этом практически не изменена — с 0,13 рубля до 0,126 рубля за акцию, что находится на текущем рыночном уровне. Понижена также рекомендация по акциям МРСК Урала — с «покупать» до «держать». Целевая цена при этом была понижена с 0,308 рубля до 0,20 рубля за акцию, что предполагает потенциал роста на 13%.

Рекомендация по акциям МРСК Волги повышена с «продавать» до «держать». Целевая цена понижена с 0,072 рубля до 0,053 рубля за акцию, что предполагает потенциал роста на 1%.

Goldman Sachs (рус. Голдман Сакс) — один из крупнейших в мире коммерческих банков (до сентября 2008 года — инвестиционный банк), являющийся финансовым конгломератом, в кругу финансистов известен как «The Firm». Бизнес компании поделён на 3 ключевых подразделения: инвестиционное банковское дело, биржевая торговля и управление активами и ценными бумагами.
Банк был основан в 1869 году выходцами из Европы Маркусом Голдманом и его зятем Сэмюэлом Саксом. Так компания получила современное название.

Источник: BigpowerNews

← Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче