Имя главы "Российских сетей" намерены назвать в начале июня

22 Мая, 2013

Глава компании «Российские сети» (ранее «Холдинг МРСК»), в которой консолидируются магистральные и распределительные электросети, может быть назначен в начале июня, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак. Несмотря на интерес журналистов, глава ведомства имена возможных кандидатов не называл.

«Я считаю, что сейчас нецелесообразно говорить об этом», — заявил Александр Новак в ответ на вопрос журналистов о возможных кандидатурах .

«Холдинг МРСК» был переименован в «Российские сети» в начале апреля. Планируется, что в уставный капитал компании будет внесено 79,55% акций ФСК ЕЭС , находящихся в федеральной собственности. Доля государства в «Российских сетях» в результате допэмиссии, согласно указу президента, не должна оказаться ниже 61,7%. Процедуру реструктуризации планируется полностью завершить к концу июня.

Источник: BigpowerNews