Новости энергосбережения

В Самаре прошел семинар по практике энергоаудита

21 Мая 2012

В губернской думе прошел семинар по практике энергоаудита. Это обследование предприятий и организаций, которое выявляет слабые места в расходовании топливно-энергетических ресурсов и позволяет найти способы использовать их рационально.

Генконсул Дании научит тюменцев энергосбережению

21 Мая 2012

22 мая 2012 года дипломат привезет в регион делегацию из представителей 6 датских компаний, специализирующихся на энергоэффективных технологиях.

G8 выступила за создание условий для экологичных технологий и товаров

21 Мая 2012

Лидеры стран "восьмерки" договорились обеспечивать благоприятные условия для создания рынка технологий и товаров, способствующих защите окружающей среды, а также "страховаться" с помощью "зеленых" технологий на случай перебоев в поставках нефти.

Установка приборов учета тепла и воды в Перми позволила существенно экономить потребляемые ресурсы

19 Мая 2012

В администрации Перми подвели итоги работы городской исполнительной власти в 2011 году. Глава администрации города Анатолий Маховиков совместно с членами комитета по городскому хозяйству всесторонне обсудили вопросы повышения энергоэффективности и ресурсосбережения в коммунальном хозяйстве, механизмы формирования ответственного собственника ...

Координационный совет по энергетике Сибири и Рабочая группа по обеспечению устойчивого и надежного энергоснабжения субъектов СФО рассмотрели вопросы развития электроэнергетики

19 Мая 2012

17 мая в Кемерове состоялось совместное заседание Рабочей группы по обеспечению устойчивого и надежного энергоснабжения субъектов Российской Федерации Сибирского федерального округа и секции по электроэнергетике Координационного совета по энергетике Сибири, энергосбережению и энергоэффективности Межрегиональной ассоциации "Сибирское ...

Сбербанк получил международную премию по энергосбережению GEIT

17 Мая 2012

МегаЦОД (Центр обработки данных) Сбербанка России получил международную премию Green Enterprise IT Awards 2012 (GEIT) в номинации «Реализация инновационных технологий энергосбережения в инфраструктуре предприятия», сообщается в пресс-релизе Сбербанка.

Минрегион разрешил не устанавливать приборы учета в ряде квартир

16 Мая 2012

Жильцам домов, где нет технической возможности установить приборы учета электроэнергии, воды, тепла или газа делать этого не придется. Приказ Минрегиона по этому поводу публикует "Российская газета".

WWF: Энергоэффективные здания снизят "экологический след" россиянина

16 Мая 2012

Повышение энергоэффективности зданий и сооружений в РФ и сокращение потерь энергии может снизить экологический след среднего россиянина, составляющий около 4,4 гектара, сразу на 30%, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости директор Всемирного фонда дикой природы (WWF) России Игорь Честин.

Изменены правила предоставления регионам субсидий из федерального бюджета на реализацию программ в области энергосбережения

16 Мая 2012

Опубликовано Постановление № 419 от 02.05.2012 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию региональных программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности".

Медведев предложил установить стандарты энергоэффективности в сфере ЖКХ

11 Мая 2012

В целях стабилизации доли платежей за жилищно-коммунальные услуги в доходах российских семей Дмитрий Медведев предложил установить федеральные стандарты энергоэффективности в сфере ЖКХ.

Подписан Указ о мерах по обеспечению граждан доступным жильём и повышению качества услуг ЖКХ

10 Мая 2012

Владимир Путин подписал Указ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильём и повышению качества жилищно-коммунальных услуг».

Danfoss определил самых талантливых инженеров по энергосбережению

10 Мая 2012

Жюри конкурса «Покори инженерный Олимп» рассмотрело работы проектировщиков, присланные практически из всех регионов страны, и объявило победителей. В ближайшее время призерам будут вручены наградные сертификаты и памятные призы. 

В Москве прошел II Съезд Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования

3 Мая 2012

25 апреля 2012 года в Москве, в отеле Ритц-Карлтон состоялся Съезд Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования.

Утверждены основы госполитики в области экологии до 2030 года

2 Мая 2012

Президент России Дмитрий Медведев утвердил «Основы государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период до 2030 года».

Утвержден перечень объектов, имеющих высокую энергоэффективность

28 Апреля 2012

Правительство Российской Федерации утвердило перечень объектов, имеющих высокую энергетическую эффективность.

На базе ВГУ появится Центр по энергосбережению

25 Апреля 2012

Возможные направления и перспективы его работы ученые и представители крупных промышленных компаний обсудили во вторник 24 апреля в Воронежском государственном университете.

UNEP: РФ находится в начале пути к полному отказу от ламп накаливания

23 Апреля 2012

Россия добилась существенных успехов в области господдержки перехода на энергоэффективное освещение, но все еще находится в начале пути к полному отказу от устаревших ламп накаливания, заявил менеджер проекта En.lighten в Программе ООН по окружающей среде (UNEP) Густау Маньез Гомис.

Пресс-релиз I-ой Открытой научно–практической конференции ГБОУ СПО Политехнического колледжа №19

19 Апреля 2012

20 апреля 2012 года в Москве состоится I-ая Открытая научно–практическая конференция ГБОУ СПО Политехнического колледжа №19.

Гринпис откроет пункты приема вторсырья у супермаркетов

17 Апреля 2012

21 апреля и 13 мая Гринпис развернет в Москве и Петербурге пункты приема вторсырья. Горожане смогут сдать пластик, стекло, металл и бумагу, которые отправятся в переработку. Эти мероприятия пройдут в рамках всероссийской акции «Зелёный weekend».

На Камчатке могут построить крупнейшую в мире приливную электростанцию

28 Марта 2012

Этот проект был разработан еще в советские годы, но только сейчас власти региона пытаются его реализовать. Для этого в ближайшее время делегация краевого правительства отправится в Корею, где попытается убедить местных бизнесменов вложить деньги в строительство станции. 


Новости 601 - 620 из 742
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче