Новости энергосбережения

Посол Дании станет участником конгресса по энергосбережению в Томске

19 Октября 2012

XV томский межрегиональный конгресс «Энергосбережение-2012» с международным участием состоится в Томске 14—16 ноября, открывая ряд мероприятий — партнеров XV Томского инновационного форума INNOVUS.

Обмен опытом энергосбережения на примере делегаций Кореи и Японии

18 Октября 2012

В «Новосибирск Экспоцентре» стартовал ежегодный инновационно-инвестиционный форум.

В Алтайском крае будут внедряться новые методики энергосбережения

18 Октября 2012

15 октября в Алтайском крае прошла пресс-конференция, посвященная реализации государственной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности РФ в масштабах края.

15 октября в Алтайском крае прошла пресс-конференция, посвященная реализации государственной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности РФ в масштабах края.

70 млрд. рублей на госпрограмму по энергосбережению выделит государство

18 Октября 2012

финансирование программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на период до 2020 года» из федерального бюджета составит 70 млрд руб.

Финансирование программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на период до 2020 года» из федерального бюджета составит 70 млрд.руб.

Школы будут штрафовать за отсутствие энергопаспорта

15 Октября 2012

штраф за отсутствие энергетического паспорта

В РИА Новости прошла конференция, посвященная введению энергопаспортов в школах и вузах.

Правительство РФ утвердило меры по введению соцнормы потребления услуг ЖКХ

31 Августа 2012

Правительство РФ утвердило комплекс мер по введению социальной нормы потребления коммунальных услуг, сообщил на брифинге по итогам заседания кабинета министров замминистра регионального развития Владимир Коган.

Волгоградская независимая энергосбытовая компания намерена развивать солнечную энергетику в регионе

28 Августа 2012

ОАО «Оптовая электрическая компания» (Волгоград) реализовало в городе Камышин (Волгоградская область) проект солнечной электростанции установленной мощностью 72 кВт, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» заместитель генерального директора компании Игорь Вереитинов.

На Кубани планируют производить биотопливо из камыша

28 Августа 2012

Проект строительства завода по производству топливных гранул из камышового тростника представят на международном инвестиционном форуме «Сочи-2012».

В Минприроды обсудили вопрос создания Российско-китайского инвестиционного фонда

27 Августа 2012

Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской принял делегацию Китайской инвестиционной корпорации (КИК). Как сообщает правительственный интернет-портал, в ходе переговоров участники встречи обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в области охраны окружающей среды, недропользования, лесного хозяйства, а также ...

В Фонде содействия реформированию ЖКХ обсудили вопросы, поступающие на «горячую линию»

27 Августа 2012

В Фонде содействия реформированию ЖКХ прошла очередная рабочая встреча, посвященная мониторингу наиболее острых вопросов, поступающих на «горячую линию» госкорпорации.

Испанец, путешествующий по всему миру на электромобиле, доехал до Самары

25 Августа 2012

Житель Испании, который путешествует по всему миру на электромобиле, приехал на один день в Самару. В начале мая Рафаэль де Местре отправился в кругосветное путешествие на темно-синем электромобиле Теslа. Стартовал в испанской Барселоне, объехал всю Францию, Швейцарию и Германию....

Почти 1% от общего объема вырабатываемой в России энергии будет получено за счет биогазовых станций Белгородской области

25 Августа 2012

Такое мнение высказал Виктор Филатов, генеральный директор компании «АльтЭнерго» (холдинг «АгроБелогорье»). По его словам, к 2020 году в Белгородской области должно быть построено около 100 биогазовых установок, совокупная мощность которых позволит получить 0,8% (почти 1%) от общего объема электроэнергии ...

Гости из Финляндии презентовали на Сахалине солнечные батареи

24 Августа 2012

Энергетические системы, основанные на работе солнечных батарей, презентовали 23 августа представители финской компании «NAPS» в правительстве Сахалинской области.

Тюменские ученые разработали энергосберегающее покрытие для зданий

23 Августа 2012

Теплоотражающее металлизированное покрытие, повышающее энергоэффективность зданий, разработали специалисты Тюменского государственного архитектурно-строительного университета.

Медведев считает необходимым поощрять участие энергокомпаний в технологических платформах

22 Августа 2012

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает необходимым поощрять участие энергокомпаний в технологических платформах. Об этом он заявил в ходе совещания по вопросам инновационного развития отраслей экономики в части АПК и ТЭК. «Надо поощрять участие российских энергокомпаний в технологических платформах, таких, как глубокая переработка ...

Новая технология позволяет удвоить производство биотоплива

22 Августа 2012

Новая технология производства, разработанная учеными из Иллинойса, позволяет удвоить производство биотоплива при сокращении расходов.

Энергоемкость ВВП должна снизиться на 40% к 2020 году

21 Августа 2012

По госпрограмме энергосбережения и повышения энергетической эффективности ежегодно выделяются субсидии в сумме более 5 млрд рублей, предусмотрены госгарантии на 10 млрд рублей на аналогичные проекты в промышленности и ЖКХ, а также средства на проведение НИОКР.

В Евросоюзе исчезают из производства и торгового оборота лампы накаливания

21 Августа 2012

С первого сентября 2012-ого года на территории стран, входящих в Евросоюз, прекращается производство, а также импорт новых товарных партий лампочек накаливания мощностью в двадцать пять и сорок ватт. Лампочки накаливания исчезают из пользования и торгового оборота потому, что государства-участники Европейского союза постепенно переходят ...

В Тамбовской области транспорт переведут с бензина на газомоторное топливо

20 Августа 2012

Тамбовская область станет пилотной в реализации проекта «Газпрома» по переводу транспортных средств на газомоторное топливо. Такое решение было принято на совещании по вопросам реализации программы «Развитие газоснабжения и газификации Тамбовской области на период 2012 — 2015 годы».

До 1 июля 2013 года в Томской области во всех домах и квартирах должны быть установлены приборы учета

20 Августа 2012

В соответствии с 261-м федеральным законом с 1 июля в домах и квартирах граждан, до 1 июля не исполнивших обязанность по установке приборов учета коммунальных ресурсов, ресурсоснабжающие организации должны начать принудительную установку приборов учета за счет собственников жилья.


Новости 341 - 360 из 742
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 | След. | Конец Все
ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче