Нормативно-справочная информация

Постановление Администрации Томской области № 291а от 23 сентября 2011 года

23 Сен 2011

Об утверждении порядка предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат по установке индивидуальных приборов учета электроэнергии и воды малоимущим гражданам в 2011 году.

АДМИНИСТРАЦИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23 сентября 2011 г. N 291а

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ
ЛИЦАМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ
ЗАТРАТ ПО УСТАНОВКЕ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА
ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ВОДЫ МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ В 2011 ГОДУ

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, постановлением Администрации Томской области от 17.08.2010 N 162а "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Томской области на 2010 - 2012 годы и на перспективу до 2020 года" постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат по установке индивидуальных приборов учета электроэнергии и воды малоимущим гражданам в 2011 году согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Департаменту по информационной политике и работе с общественностью Администрации Томской области (Халин) обеспечить опубликование настоящего постановления.
3. Департаменту социальной защиты населения Томской области (Трифонова) обеспечить разъяснение положений настоящего постановления в средствах массовой информации в течение 20 дней со дня его официального опубликования.
4. Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Томской области по социальной политике Самокиша В.И.

И.о. Губернатора
Томской области
О.В.КОЗЛОВСКАЯ




Утвержден
постановлением
Администрации Томской области
от 23.09.2011 N 291а

ПОРЯДОК
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ, ИНДИВИДУАЛЬНЫМ
ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ В ЦЕЛЯХ ВОЗМЕЩЕНИЯ ЗАТРАТ ПО УСТАНОВКЕ
ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРИБОРОВ УЧЕТА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ И ВОДЫ
МАЛОИМУЩИМ ГРАЖДАНАМ В 2011 ГОДУ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет механизм предоставления субсидий на безвозмездной и безвозвратной основе юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по установке индивидуальных приборов учета электроэнергии и воды малоимущим гражданам (далее - субсидия).
2. Предоставление субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в целях возмещения затрат, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, осуществляется за счет средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Томской области на 2010 - 2012 годы и на перспективу до 2020 года", утвержденной постановлением Администрации Томской области от 17.08.2010 N 162а "Об утверждении долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Томской области на 2010 - 2012 годы и на перспективу до 2020 года", по мероприятию 1.23 "Установка индивидуальных приборов учета электроэнергии и воды для малоимущих граждан".

2. КАТЕГОРИИ ЛИЦ, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ СУБСИДИЙ

3. Субсидии предоставляются юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по установке индивидуальных приборов учета электроэнергии и воды (далее - приборы учета) гражданам, проживающим на территории Томской области и имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения, ежеквартально утверждаемого Губернатором Томской области по соответствующей группе районов (далее - малоимущие граждане).
Субсидии не предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, имеющим просроченную задолженность по налоговым и иным обязательным платежам в бюджетную систему включая государственные внебюджетные фонды Российской Федерации.
4. Исчисление среднедушевого дохода осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2003 года N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

3. ЦЕЛЬ, ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ

5. Целью предоставления субсидии является возмещение юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям затрат, связанных с оказанием услуг (выполнением работ) по установке приборов учета малоимущим гражданам.
6. Порядок предоставления субсидии:
1) для получения субсидии юридические лица, индивидуальные предприниматели представляют в областные государственные учреждения "Центр социальной поддержки населения" (далее - уполномоченное учреждение) по месту нахождения жилых помещений, в которых проживают малоимущие граждане и установлен(ы) прибор(ы) учета, следующие документы:
а) заявку на предоставление субсидии по форме согласно приложению к настоящему Порядку;
б) список малоимущих граждан с указанием:
фамилии, имени, отчества;
адреса;
вида и количества установленных приборов учета;
даты установки приборов учета;
стоимости установки каждого прибора учета (может включать в себя стоимость прибора учета, стоимость работ по установке прибора учета и его поверке);
общей суммы средств, предъявленной к возмещению;
в) счет-фактуру на услуги по установке приборов учета;
г) акт выполненных работ на услуги по установке приборов учета;
д) документ, подтверждающий отсутствие задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей в бюджетную систему, включая государственные внебюджетные фонды Российской Федерации;
2) уполномоченное учреждение:
а) принимает от юридического лица, индивидуального предпринимателя документы, указанные в подпункте 1) пункта 6 настоящего Порядка, и осуществляет их проверку;
б) в течение 5 рабочих дней со дня представления их юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем направляет документы с сопроводительной описью в Департамент социальной защиты населения Томской области (далее - Департамент).
7. Решение о предоставлении субсидии или об отказе в предоставлении субсидии оформляется распоряжением Департамента. Распоряжение направляется юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.
8. Субсидия перечисляется Департаментом на расчетный счет юридического лица, индивидуального предпринимателя в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении субсидии.
9. Условия предоставления субсидии:
1) субсидия предоставляется юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю, представившему документы, указанные в подпункте 1) пункта 6 настоящего Порядка;
2) субсидия предоставляется юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю за период установки приборов учета начиная с 01.01.2011 при условии, что представление юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем документов, указанных в подпункте 1) пункта 6 настоящего Порядка, в уполномоченное учреждение последовало не позднее 30.11.2011.
10. Основанием для отказа в предоставлении субсидии являются:
1) непредставление документов, указанных в подпункте 1) пункта 6 настоящего Порядка;
2) недостоверность представленных юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем сведений;
3) нарушение срока обращения за субсидией, указанного в подпункте 2) пункта 9 настоящего Порядка.

4. ПОРЯДОК ВОЗВРАТА СУБСИДИИ В СЛУЧАЕ НАРУШЕНИЯ УСЛОВИЙ,
УСТАНОВЛЕННЫХ ПРИ ЕЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

11. Возврат субсидии юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в случае нарушения условий, установленных при ее предоставлении, осуществляется на основании распоряжения Департамента о возврате субсидии.
12. Департамент направляет распоряжение юридическому лицу, индивидуальному предпринимателю в течение 5 рабочих дней со дня принятия решения.
13. Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель в случае нарушения условий, установленных при предоставлении субсидии, обязаны возвратить средства перечисленной субсидии в течение 10 рабочих дней с момента получения распоряжения.
14. В случае невыполнения юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем требования о возврате субсидия подлежит взысканию в судебном порядке.



Приложение
к Порядку
предоставления субсидий юридическим лицам,
индивидуальным предпринимателям в целях возмещения
затрат по установке индивидуальных приборов учета
электроэнергии и воды малоимущим гражданам

Форма

Начальнику Департамента социальной
защиты населения Томской области
от ________________________________
(Ф.И.О. руководителя
юридического лица,
индивидуального предпринимателя)
___________________________________
(Должность руководителя
юридического лица,
наименование юридического лица)

ЗАЯВКА
на предоставление субсидии

Прошу предоставить субсидию ___________________________________________
(Наименование юридического лица,
___________________________________________________________________________
Ф.И.О. индивидуального предпринимателя)
в сумме ___________________________________________________________________
(Сумма цифрами и прописью)
рублей из областного бюджета на возмещение стоимости услуг по установке
индивидуальных приборов учета электроэнергии (воды) малоимущим гражданам.

Общее количество малоимущих, которым были оказаны услуги по установке
индивидуальных приборов учета электроэнергии (воды) ___ чел.
Общее количество квартир, в которых проживают малоимущие граждане и
были установлены индивидуальные приборы учета электроэнергии (воды) ___ шт.
Общее количество приборов учета ___ шт.
Сведения о юридическом лице, индивидуальном предпринимателе:
Адрес (юридический, фактический, почтовый): ___________________________
___________________________________________________________________________
Телефон, факс, e-mail: ________________________________________________
Номер, дата и орган государственной регистрации (если имеется): _______
___________________________________________________________________________
ИНН/КПП (если имеется): _______________________________________________
Основной вид деятельности по ОКВЭД (если имеется): ____________________
Банковские реквизиты для перечисления субсидии: _______________________
___________________________________________________________________________
Достоверность всех сведений, содержащихся в заявке и прилагаемых
документах (всего ____ листов), подтверждаю.
Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель несет предусмотренную
действующим законодательством ответственность за недостоверность
представленных сведений, повлекшую неправомерное получение бюджетных
средств.
Перечень прилагаемых документов:
1. ________________________________________________________________________
2. ________________________________________________________________________

Юридическое лицо, индивидуальный предприниматель
_________________ /_____________________________/
(Подпись) (Расшифровка подписи)
М.П.

Главный бухгалтер (если имеется)
_________________ /_____________________________/
(Подпись) (Расшифровка подписи)
Дата

Файл:  Загрузить

← Возврат к списку

Возврат к списку

ГИС ВИЭ Томской области Демонстрационный центрВместеЯрче