Демонстрационный зал

ПЕЛЛЕТЫ

18 Марта, 2015

Древесные топливные гранулы представляют собой экологически чистый вид топлива. При сжигании пеллет в атмосферу выбрасывается столько же углекислого газа, сколько образовалось при естественном разложении древесины.

5.jpgПеллеты используют для обогрева жилых и промышленных зданий.

2415579.jpeg


В связи с ростом малоэтажного строительства в окрестностях крупных городов и сельской местность, возрос и спрос на современные экономически выгодные системы отопления, удобные и простые в обращении.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕЛЛЕТНОГО ОТОПЛЕНИЯ

• Эффективное горение

Пеллеты не искрят и не «стреляют», а горят они в 2 раза дольше по сравнению с дровами, практически не образуя задымленности. Из-за высокой плотности гранул при горении почти ничего не остается (зола не более 0,8%).

• Высокая теплоотдача

Это связано с тем, что при сгорании обычных дров много тепла уходит на испарение воды, содержащейся в них. Влажность обычных дров составляет 18-20%, когда как у пеллет она в 2 раза меньше, а теплоотдача в 2 раза больше.

• Экологичность

Так как пеллеты изготавливают из древесных отходов без добавления каких-либо химических веществ и склеивающих компонентов, они при сгорании не выделяют никаких вредных веществ.

• Высокая насыпная плотность и однородная консистенция

Это позволяет относительно легко транспортировать продукт на большие расстояния, а также автоматизировать процессы погрузки-разгрузки и сжигания этого вида топлива.

• Пожаробезопасность использования и хранения

Древесные топливные гранулы, в отличие от свежих опилок и щепы безопасны для хранения в жилом помещении и для человека, так как не вызывают аллергии.

• Минимальные затраты на складские помещения

Благодаря высокой плотности пеллет, объем складских помещений в 7 раз меньше по сравнению со складом для дров.

← Возврат к списку