Демонстрационный зал

КОМПЛЕКСНАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЖИЛИЩНЫМ ФОНДОМ

18 Марта, 2015

Программно-аппаратный комплекс предназначен для контроля работы аппаратуры учета и автоматического управления тепловым режимом работы жилого дома, оперативной корректировки параметров управления.

Рисунок5.jpg

АКТУАЛЬНОСТЬ

Сейчас все приборы учета и регулирования теплового режима жилого дома работают в автоматическом режиме, но параметры автоматической работы не всегда являются оптимальными. В некоторых случаях, в основном это происходит при резких колебаниях температуры воздуха, автоматика некорректно регулирует тепловой режим. Предлагаемая система позволяет более эффективно управлять режимом работы аппаратуры автоматического управления и постоянно контролировать исправность и корректность ее работы.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПРИМЕНЕНИЯ ДАННОЙ СИСТЕМЫ

• повышение эффективности регулирования теплового режима жилого дома

• снижение тепловых потерь, связанных с не оптимальным регулированием теплового узла

• снижение издержек связанных с обслуживанием тепловых узлов, приборов учета тепловой энергии

• оперативный контроль за состоянием эксплуатируемого оборудования

• повышение безопасности

• cнижение затрат на формирование отчетных документов

• нет затрат на содержание и обслуживание каналов связи

Рисунок3.jpg

ЭКСПЛУАТАЦИЯ СИСТЕМЫ

В настоящее время комплексная система диспетчеризации внедрена в эксплуатацию в управляющей компании ООО «Жилсервис ТДСК» (Общий жилой фонд - 65 жилых домов). Постоянное регулирование позволяет экономить потребление тепловой энергии, непрерывно следить за состоянием оборудования учета и регулирования теплового режима жилого дома.

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ

В качестве объектов опытной эксплуатации были выбраны два однотипных 17-ти этажных жилых дома, построенных по одному проекту и приблизительно в одно время. Один из этих 17-ти этажных домов был оборудован системой контроля и управления, что позволило за сезон 2010-2011гг. сэкономить порядка 120 ГКал тепловой энергии. Срок окупаемости подключения к системе диспетчеризации составил 6 месяцев.

← Возврат к списку