Демонстрационный зал

БИОГАЗОВАЯ СТАНЦИЯ - УСТАНОВКА СКОРОСТНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ БИОЛОГИЧЕСКИХ ОТХОДОВ В БИОГАЗ

18 Марта, 2015

АКТУАЛЬНОСТЬ

Ежегодный объем образования биологических отходов в РФ составляет более 720 млн. тонн (в Томской области более 2,5 млн. тонн) и может обеспечить производство до 72 млрд м³ в год биогаза, из которых можно получить до 16 000 ГВтч электроэнергии, тепла – до 480 000 ГВтч.

Однако трудности внедрения биогазовых технологий в России сопряжены с суровыми климатическими условиями и повышенным потреблением энергетических ресурсов.

Первостепенной задачей становится разработка технологических решений, позволяющих эффективно перерабатывать органические отходы в условиях холодного климата в промышленных масштабах.

РЕШЕНИЕ

Разрабатываемая технология позволяет эффективно перерабатывать биологические отходы и производить биогаз в условиях холодного климата. Процесс брожения разбит на 4 стадии, что позволяет осуществлять скоростную и глубокую переработку исходного сырья. Разработанная установка позволяет оптимизировать режимы работы в зависимости от типа исходного сырья, что позволяет моделировать оптимальный технологический режим, и на основании результатов моделирования проективать и изготавливать промышленные установки под нужды конкретного заказчика

ОСОБЕННОСТИ ПРОЕКТА

• Скоростной термофильный режим переработки (от +45 до +53 С)

• Энергоэффективная конструкция, рассчитанная на работу в холодном климате (до -40 С)

• Эффективная система очистки биогаза (содержание метана более 80%)

• Мобильность (исполнение в стандартном контейнере 6х2, 5х2,5 м) 

← Возврат к списку