Демонстрационный зал

РАЗРАБОТКА ПРОГРАММ ТЕХНИЧЕСКОГО ПЕРЕВООРУЖЕНИЯ И МОДЕРНИЗАЦИИ ПРЕДПРИЯТИЙ

18 Марта, 2015

АКТУАЛЬНОСТЬ

На сегодняшний день перед российскими предприятиями, в зависимости от масштабов бизнеса, стоят задачи повышения энергетической эффективности. Речь идет как о крупных промышленных предприятиях, так и об организациях среднего и малого бизнеса.

При этом, как правило, крупный бизнес имеет собственную долгосрочную программу технического перевооружения, модернизации производства и повышения энергетической эффективности, в рамках которой выполнен анализ всех возможных вариантов повышения энергетической эффективности и составлен детальный план по реализации поставленных задач.

У предприятий среднего бизнеса есть сформированное понимание необходимости реализации мероприятий по повышению энергоэффективности, однако отсутствуют конкретные технические решения, программы и опыт реализации проектов в этой сфере.

Для малого бизнеса тема повышения энергоэффективности связана в первую очередь со снижением издержек и внедрением отработанных типовых решений в этой сфере. При этом каждой организации можно предложить оптимальный набор решений, способствующих повышению энергоэффективности и развитию предприятия.

РЕШЕНИЕ

Для крупных компаний:

• Консультационные услуги для решения специализированных непрофильных задач, требующих привлечения узконаправленных специалистов

• Проведение НИРов и ОКРов

• Производство и внедрение импортозамещающего оборудования для объектов компании

• Программы повышения квалификации специалистов по уникальным, индивидуально разработанным программам

Для среднего бизнеса:

• Формирование конкретных технических решений для создания проектов, имеющих реальную практическую ценность

• Реализация всего комплекса работ, начиная от разработки концепции и составления технического задания до итоговой реализации проекта или выведения продукта на рынок, включая проведение НИРов, ОКРов, подбор персонала, продвижение и пр.

Для малого бизнеса:

Разработка и внедрение типовых решений повышения энергоэффективности в сферах:

• Модернизации источников генерации тепло- и электроэнергии

• Эффективного использования энергоносителей

• Оптимизации производственного процесса с точки зрения использования ресурсов в целом (сырья, оборудования, трудовых ресурсов и пр.) – по опыту, существует возможность повышения энергетической эффективности предприятия до 20% только за счет предупреждающих мер: настройки оборудования, грамотного подбора сырья и пр. 

← Возврат к списку