Программа городского поселенипя "Город Задонск" Липецкой области

6 Апр 2012

"Программа энергосбережения, повышения энергетической эффективности городского поселения "город Задонск" на 2012-2013 годы

ПРОГРАММА ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ, ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ
ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ГОРОД ЗАДОНСК
НА 2012 - 2013 ГОДЫ

1. Паспорт Программы

Цели и задачи Программы

Цель Программы: Создание организационных, правовых условий, экономических и финансовых механизмов, обеспечивающих решение задач,поставленных Федеральным законом N 261-ФЗ от23.11.2009 "Об энергосбережении и о повышенииэнергетической эффективности и о внесенииизменений в отдельные законодательные актыРоссийской Федерации".

Задачи Программы:

1. Достижение значений целевых показателей в области энергосбережения, предусмотренных Федеральным законом N 261-ФЗ от 23.11.2009 "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Сроки реализации Программы

2012-2013 годы

Ожидаемые результаты реализации

Программы

Ежегодная экономия энергетических ресурсов (воды, тепловой и электрической энергии). Повышение эффективности использования энергетических ресурсов (улучшение целевых показателей Программы).

Оснащение приборами учета энергетических ресурсов бюджетных учреждений и организаций с участием муниципального образования.

Оснащение многоквартирных жилых домов общедомовыми приборами учета энергетических ресурсов.

Составление энергетических паспортов по результатам энергетических обследований.

Выведение из оборота ламп накаливания с заменой их на энергосберегающие.

Оказание поддержки социально незащищенным слоям населения по установке приборов учета

Начало активности (дата): 06.04.2012