Распоряжение Правительства Удмуртской Республики от 25 июня 2012 г. N 526-р

25 Июн 2012

"О ходе реализации республиканской целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Удмуртской Республике на 2010-2014 годы и на целевые установки до 2020 года"

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

от 25 июня 2012 г. N 526-р

О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ
В УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ НА 2010 - 2014 ГОДЫ И ЦЕЛЕВЫЕ
УСТАНОВКИ ДО 2020 ГОДА"

В целях безусловного выполнения Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и дальнейшей реализации республиканской целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Удмуртской Республике на 2010 - 2014 годы и целевые установки до 2020 года":
1. Государственным заказчикам соответствующих подпрограмм республиканской целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Удмуртской Республике на 2010 - 2014 годы и целевые установки до 2020 года", а именно Министерству здравоохранения Удмуртской Республики, Министерству культуры, печати и информации Удмуртской Республики, Министерству образования и науки Удмуртской Республики, Министерству социальной защиты населения Удмуртской Республики, Министерству по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики, Главному управлению ветеринарии Удмуртской Республики:
рассматривать на ежегодных коллегиях ход реализации подпрограмм республиканской целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Удмуртской Республике на 2010 - 2014 годы и целевые установки до 2020 года" в подведомственных организациях и учреждениях;
до 31 декабря 2012 года завершить проведение энергетических обследований подведомственных организаций и учреждений;
до 1 апреля 2013 года провести корректировку подпрограмм республиканской целевой программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Удмуртской Республике на 2010 - 2014 годы и целевые установки до 2020 года" с учетом результатов проведенных энергетических обследований.
2. Муниципальным образованиям в Удмуртской Республике:
до 1 апреля 2013 года провести корректировку муниципальных программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности с учетом результатов проведенных энергетических обследований.
3. Министерству образования и науки Удмуртской Республики в 2012/2013 учебном году ввести в учреждениях начального и среднего профессионального образования тематические занятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в рамках вариативной части основных профессиональных образовательных программ федеральных государственных образовательных стандартов начального и среднего профессионального образования
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на Министерство промышленности и энергетики Удмуртской Республики.

Председатель Правительства
Удмуртской Республики