Статьи

Распоряжение Правительства Республики Саха - Якутия от 19 июня 2012 г. N 590-р

9 Июн 2012

О распределении средств субсидий на выплату расходов по мероприятиям энергосбережения


ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 19 июня 2012 г. N 590-р

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ СУБСИДИЙ
НА ВЫПЛАТУ РАСХОДОВ ПО МЕРОПРИЯТИЯМ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

В целях реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и продолжения работ по дальнейшей реализации муниципальных целевых программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2010 - 2015 годы и на период до 2020 года в соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 29 сентября 2011 г. N 456 "Об утверждении Порядка предоставления и расходования субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам на выплату расходов по мероприятиям энергосбережения в жилищном фонде":
1. Утвердить распределение в 2012 году средств субсидий из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) бюджетам муниципальных образований Республики Саха (Якутия) на выплату расходов по мероприятиям энергосбережения в сумме 40 729 509,00 (сорок миллионов семьсот двадцать девять тысяч пятьсот девять) рублей на основании актов сверок между поставщиками коммунальных услуг населению и муниципальными поселениями за 2011 год согласно приложению к настоящему распоряжению.
2. Министерству жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия) (Колодезников А.З.) перечислить средства субсидий муниципальным районам на выплату расходов по мероприятиям энергосбережения согласно приложению к настоящему распоряжению.
3. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Саха (Якутия) направить полученные средства по поселениям муниципальных районов на оснащение приборами учета и на проведение мероприятий по повышению энергетической эффективности жилищного фонда в соответствии с приложением к настоящему распоряжению.
4. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Маринычева П.А.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА

Начало активности (дата): 09.06.2012

← Возврат к списку