Статьи

Распоряжение Правительства Республики Саха -Якутия от 28 июня 2012 года N 649-р

28 Июн 2012

О распределении средств, выделенных на мероприятия по энергосбережению в Республике Саха ( Якутия)

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ)

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 июня 2012 г. N 649-р

О РАСПРЕДЕЛЕНИИ СРЕДСТВ, ВЫДЕЛЕННЫХ НА МЕРОПРИЯТИЯ
ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ В РЕСПУБЛИКЕ САХА (ЯКУТИЯ)


В целях реализации Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", государственной программы Республики Саха (Якутия) "Энергоэффективная экономика на 2012 - 2016 годы и на период до 2020 года":
1. Направить средства государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на 2012 год в размере 33 250,9 тыс. рублей, предназначенные для осуществления мероприятий по энергосбережению в бюджетной сфере Республики Саха (Якутия), на проведение обязательных энергетических обследований государственных учреждений Республики Саха (Якутия) в соответствии с требованием ст. 16 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".
2. Министерству финансов Республики Саха (Якутия) (Жондоров В.А.) произвести перемещение средств государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на 2012 год:
2.1. Уменьшить Министерству экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия) средства на мероприятия энергосбережения в бюджетном секторе государственной программы Республики Саха (Якутия) "Энергоэффективная экономика на 2012 - 2016 годы и на период до 2020 года" в объеме 33 250,9 тыс. рублей.
2.2. Увеличить бюджетные ассигнования следующим министерствам Республики Саха (Якутия) на мероприятия по энергосбережению подведомственных бюджетных учреждений в объеме 33 250,9 тыс. рублей согласно приложению к настоящему распоряжению, в том числе:
Министерству профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) - 13 720,9 тыс. рублей;
Министерству культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) - 4 750,0 тыс. рублей;
Министерству труда и социального развития Республики Саха (Якутия) - 6 200,0 тыс. рублей;
Министерству по молодежной политике и спорту Республики Саха (Якутия) - 5 200,0 тыс. рублей;
Министерству имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) - 3 250,0 тыс. рублей;
Министерству сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) - 130,0 тыс. рублей.
3. Министерству экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия) (Осипов М.А.) в срок до 1 сентября 2012 года:
3.1. Включить в установленном порядке подпрограмму "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в системах наружного освещения населенных пунктов" в государственную программу Республики Саха (Якутия) "Энергоэффективная экономика на 2012 - 2016 годы и на период до 2020 года".
3.2. Средства государственного бюджета Республики Саха (Якутия) на 2012 год в размере 5 000,0 тыс. рублей, предназначенные для осуществления мероприятий по энергосбережению в бюджетной сфере Республики Саха (Якутия), направить на оснащение энергоэкономичными осветительными приборами и энергосберегающими источниками света систем наружного освещения.
4. Министерству профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия) (Куркутов Г.С.), Министерству культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) (Борисов А.С.), Министерству труда и социального развития Республики Саха (Якутия) (Дегтярев Н.Н.), Министерству по молодежной политике и спорту Республики Саха (Якутия) (Подголов А.Г.), Министерству имущественных и земельных отношений Республики Саха (Якутия) (Григорьева Е.В.), Министерству сельского хозяйства и продовольственной политики Республики Саха (Якутия) (Слепцов И.И.):
4.1. Провести обязательные энергетические обследования подведомственных бюджетных учреждений.
4.2. В срок до 31 декабря 2012 года оформить энергетические паспорта в подведомственных учреждениях, представить отчеты о проделанной работе и об освоении выделенных ассигнований в Министерство экономики и промышленной политики Республики Саха (Якутия), Министерство финансов Республики Саха (Якутия) и государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) "Региональное агентство энергоресурсосбережения и капитального ремонта многоквартирных домов".
4.3. Обеспечить целевое использование выделенных средств.
5. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Маринычева П.А.

Председатель Правительства
Республики Саха (Якутия)
Г.ДАНЧИКОВА

Начало активности (дата): 28.06.2012

← Возврат к списку