Распоряжение администрации города Тюмени от 12 ноября 2009 г. N 1012-рк

27 Апр 2012

Об обеспечении энергосбережения и повышения энергетической эффективности на объектах муниципальной собственности.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ТЮМЕНИ

от 12 ноября 2009 г. N 1012-рк

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ НА ОБЪЕКТАХ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

В целях обеспечения энергосбережения и повышения энергетической эффективности на объектах муниципальной собственности, руководствуясь статьей 58 Устава города Тюмени:

1. Территориальным, отраслевым (функциональным) органам Администрации города Тюмени и получателям бюджетных средств, наделенным функциями муниципальных заказчиков, обеспечить размещение заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд при выполнении следующих условий:

товары, работы, услуги, на которые осуществляется размещение заказов, должны способствовать достижению максимально возможных энергосбережения, повышения энергетической эффективности;

товары, работы, услуги, на которые осуществляется размещение заказов, должны способствовать снижению затрат, определенных исходя из предполагаемой цены товаров, работ, услуг в совокупности с расходами, связанными с использованием товаров, работ, услуг (в том числе с расходами на энергетические ресурсы), с учетом ожидаемой и достигаемой при использовании соответствующих товаров, работ, услуг экономии (в том числе экономии энергетических ресурсов).

2. Управлению муниципальных закупок Администрации города Тюмени (Кузнецов А.В.) внести в типовые формы муниципальных контрактов изменения, направленные на обеспечение поставок товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд с соблюдением требований, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения (предусмотреть в типовых формах обязательные условия энергосервисных контрактов и отражение соответствующих данных энергетических паспортов).

3. Муниципальным унитарным предприятиям обеспечить поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для собственных нужд с учетом соблюдения требований, установленных пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Глава Администрации города

Е.В.КУЙВАШЕВ