Муниципальная целевая программа города Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа

27 Июл 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Салехарде на 2011-2013 годы и на перспективу до 2020 года".

(посл.ред.от 26.12.2011 N 649)

Утверждена
постановлением Администрации
города Салехарда
от 27 июля 2010 года N 211

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА
"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ
В ГОРОДЕ САЛЕХАРДЕ НА 2011 - 2013 ГОДЫ
И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 ГОДА"

(в ред. постановлений Администрации МО город Салехард
от 16.06.2011 N 293, от 09.09.2011 N 400,
от 22.11.2011 N 574, от 26.12.2011 N 649)

Выдержки из паспорта Программы

Программы

1.Снижение энергоемкости муниципального продукта за счет реализации мероприятий Программы за счет повышения эффективности потребления энергии.

2. Обеспечение экономии энергии в бюджетной сфере за счет мероприятий, предусмотренных Программой.

3. Создание благоприятных условий для превращение энергосбережения в привлекательную сферу для бизнеса.

4. Активное вовлечение всех групп потребителей в энерго-, ресурсосбережение.

Задачи Программы

1.Обеспечение проведения энергетических обследований и реализация программ повышения энергоэффективности на объектах коммунальной инфраструктуры и в бюджетном секторе. 2. Обеспечение выполнения пилотных проектов по проведению энергетических обследований жилого фонда с целью формирования типовых предложений для собственников жилых помещений по энергосбережению и повышению энергетической эффективности. 3. Сокращение потребления топлива при производстве электрической и тепловой энергии. 4. Снижение удельных показателей потребления электрической и тепловой энергии, воды и природного газа.

5. Сокращение потерь энергоресурсов. 6. Удовлетворение прироста потребления энергетических ресурсов за счет экономии в различных секторах экономики.

7. Сокращение бюджетных средств на оплату потребленных энергоресурсов бюджетными учреждениями.

8. Сокращение расхода бюджетных средств на возмещение выпадающих доходов энергоснабжающей организации при государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию для населения. 9. Постепенный вывод из оборота энергетических устройств низкого класса энергоэффективности.

Сроки и этапы реализации Программы

На 2011 - 2013 годы и на перспективу до 2020 года

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

1. Обеспечение технической и экономической доступности энергии для устойчивого экономического развития муниципального образования.

2. Снижение финансовой нагрузки по оплате за потребленные энергоресурсы гражданами, бюджетными учреждениями и повышение финансовой стабильности производителей и потребителей энергоресурсов.

Начало активности (дата): 27.07.2010