Муниципальная программа города Канска Красноярского края

10 Авг 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории города Канска на 210-2012 годы и на перспективу до 2020 года ".
(посл.ред.от 10.08.2010 г. N 124)

к Постановлению

от 10 августа 2010 г. N 1249

"Об утверждении муниципальной

программы "Энергосбережение

и повышение энергетической

эффективности города Канска

на 2010 - 2012 годы

и на перспективу до 2020 года"

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ

ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОРОДА КАНСКА НА 2010 - 2012 ГОДЫ

И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 ГОДА"

Выдержки из паспорта Программы

Основные цели и задачи

Цели программы:
повышение качества жизни населения и  переход муниципального образования на энергосберегающий путь развития на основе обеспечения рационального использования энергетических ресурсов при их производстве, передаче и потреблении в г. Канске и создания условий для повышения энергетической эффективности экономики и  бюджетной сферы города.
Основные задачи программы:
1. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в учреждениях бюджетной сферы.
2. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в жилищном фонде.
3. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности при производстве и передаче энергетических ресурсов в системах коммунальной инфраструктуры.
4. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в зданиях, строениях, сооружениях организаций с муниципальным участием.
5. Оснащение и осуществление расчетов за потребленные, переданные, производимые энергетические ресурсы с использованием приборов учета.
6. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в электроэнергетике.
7. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в системе городского освещения.
8. Популяризация энергосбережения в городе Канске

Сроки и этапы реализации

2010 - 2012 гг.

реализации программы