Городская адресная программа в городском округе "город Махачкала" Республики Дагестан

29 Дек 2010

"Энергосбережение в многоквартирных жилых домах в городском округе "город Махачкала" на 2010-2012 годы".

( посл.ред. от 29.12.2010 г. N 3-13)

к решению Собрания депутатов

городского округа "город Махачкала"

от 29 декабря 2010 г. N 3-13

ГОРОДСКАЯ АДРЕСНАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ЖИЛЫХ ДОМАХ,

РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ "ГОРОД МАХАЧКАЛА",

НА 2010-2012 ГОДЫ"

Паспорт городской адресной программы

"Энергосбережение в многоквартирных жилых домах,

расположенных на территории г. Махачкалы,

на 2010-2012 годы"

Цели Программы

завершение установки коллективных (общедомовых) приборов учета до конца 2012 года в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории муниципального образования городской округ "Город Махачкала"; эффективное использование энергетических ресурсов в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории муниципального образования городской округ "город Махачкала".

Задачи Программы

- осуществление поэтапного перехода на отпуск ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа) потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета их потребления; обеспечение точности, достоверности и единства учета отпускаемых и потребляемых энергетических ресурсов; оптимизация расходов на оплату энергетических ресурсов, потребляемых в жилищном фонде; применение новых современных технологий в процессе эксплуатации инженерных коммуникаций

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

- обеспечение комфортных условий проживания жителей многоквартирных жилых домов и снижение расходов на тепло-, энерго-, газо- и водопотребление за счет повышения эффективности использования энергетических ресурсов путем поэтапного перехода на отпуск ресурсов (тепловойэнергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа) потребителям в соответствии с показаниями коллективных (общедомовых) приборов учета потребления такихресурсов; установка до конца 2012 года в многоквартирных жилых домах, расположенных на территории г. Махачкалы, 10610 единиц приборов учета.

Начало активности (дата): 29.12.2010