Долгосрочная целевая программа округа "Муром" Владимирской области

14 Окт 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в округе Муром на 2010-2012 годы и на период до 2020 года".
(посл.ред.от 14.10.2010 N 2348)

главы округа Муром

от 14.10.2010 N 2348

ДОЛГОСРОЧНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

В ОКРУГЕ МУРОМ НА 2010 - 2012 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА"

Выдержки из паспорта Программы

Цель программы

Повышение эффективности использования энергетических ресурсов в результате создания условий для перевода  экономики и бюджетной сферы округа на  энергосберегающий путь развития

1. Обеспечение устойчивого развития топливно-энергетического комплекса.
2. Повышение уровня рационального использования  топливно-энергетических ресурсов за счет широкого  использования энергосберегающих технологий и  оборудования.
3. Снижение доли потерь в процессе производства и  транспортировки до потребителей тепловой и  электрической энергии.
4. Сокращение "коммерческих потерь" организаций в  результате установки приборов учета.
5. Переход на отпуск энергоресурсов в соответствии с показаниями приборов учета

Сроки реализации

2010 - 2012 годы,  целевые показатели - до 2020 г.

Ожидаемые конечные
результаты
реализации программы

Реализация программных мероприятий в период 2010 -  2012 гг. позволит:
1. За счет обновления основных фондов, реконструкции и модернизации оборудования повысится надежность  снабжения энергоресурсами потребителей, не менее  чем на 50% снизится вероятность аварий,  соответственно будут снижены затраты на аварийные и  ремонтные работы.
2. Снижение доли потерь тепловой энергии и  электрической энергии в процессе производства и  транспортировки до потребителей.
3. Сокращения удельных показателей энергоемкости на 9%.
4. Снижения затрат бюджета округа на оплату коммунальных ресурсов на 9%.
5. Экономический эффект от реализации программы  составит 86,7 млн. руб.

Начало активности (дата): 14.10.2010