Долгосрочная районная целевая программа Ковровского района Владимирской области

29 Сен 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Ковровского района на 2010-2020 годы".
( посл.ред.от 29.09.2010 г. N 938)

главы Ковровского района

от 29.09.2010 N 938

ДОЛГОСРОЧНАЯ РАЙОННАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

КОВРОВСКОГО РАЙОНА НА 2010 - 2020 ГОДЫ"

"Выдержки из паспорта Программы"

Цели и задачи Программы

1. Снижение затрат при производстве и передаче топливно-энергетических ресурсов (далее - ТЭР).

2. Повышение надежности энергоснабжения потребителей Ковровского района.

3. Снижение расходов районного бюджета,

организаций жилищно-коммунального хозяйства далее - ЖКХ) и населения на топливо, тепловую и электрическую энергию.

5. Обеспечение перехода организаций, финансируемыхза счет районного бюджета, при расчетах с ресурсоснабжающими организациями по показаниям приборов учета коммунальных ресурсов.

6. Обеспечение перехода на отпуск ресурсов тепловой энергии, воды, электрической энергии) потребителям в соответствии с показаниями

коллективных (общедомовых) приборов учета ресурсов.

7. Переход во всех учреждениях бюджетной сферы к использованию энергосберегающих приборов освещения вместо ламп накаливания.

8. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности систем коммунальной инфраструктуры.

9. Увеличение использования в качестве источников энергии вторичных энергетических ресурсов и (или) возобновляемых источников энергии. 10. Информационно-аналитическое обеспечение политики в области энергетической эффективности энергосбережения с целью сбора, классификации, учета контроля и распространения информации в данной сфере. Задачи: 1. Экономия в результате проведения энергосберегающих мероприятий топлива, тепловой иэлектрической энергии организациями-потребителями.

2. Снижение доли потерь в процессе производства и транспортировки до потребителя тепловой энергии до9,1%, электрической энергии до 11,5%.

3. Сокращение "коммерческих потерь" организаций в результате установки приборов учета.

4. Уменьшение расходов районного бюджета на энергообеспечение организаций бюджетной сферы. 5. Повышение надежности энергоснабжения потребителей Ковровского района

Перечень основных мероприятий Программы

1. Мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности многоквартирных домов и бюджетной сферы.

2. Мероприятия по сокращению потерь энергетических ресурсов при их передаче и потреблении, в том числе в сфере теплоснабжения.

3. Энергетический аудит

Начало активности (дата): 29.09.2010