Долгосрочная целевая программа муниципального образования "Наримановский район" Астраханской области

9 Окт 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования "Наримановский район" на 2010-2014 годы".
( посл.ред.от 9.11.2010 г. N 869)

Утверждена

Постановлением администрации

"Наримановский район"

от 9 ноября 2010 г. N 869

ДОЛГОСРОЧНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "НАРИМАНОВСКИЙ

РАЙОН" НА 2010 - 2014 ГОДЫ"

Выдержки из паспорта

долгосрочной целевой программы "Энергосбережение

и повышение энергетической эффективности на территории

муниципального образования "Наримановский район"

на 2010 - 2014 годы" (далее - программа)

Цели и задачи Программы

повышение энергетической эффективности при производстве, передаче и потреблении энергетических ресурсов в МО "Наримановский район" за счет снижения к 2011 году удельных показателей энергоемкости и энергопотребления муниципальных учреждений на 10 процентов; создание условий для перевода экономики и бюджетной сферы муниципального образования на энергосберегающий путь развития; проведение комплекса организационно-правовых мероприятий по управлению энергосбережением, в том числе создание системы показателей, характеризующих энергетическую эффективность при производстве, передаче и потреблении энергетических ресурсов, их мониторинга, а также сбора и анализа информации об энергоемкости экономики территории; проведение энергоаудита, энергетических обследований, ведение энергетических паспортов; обеспечение учета всего объема потребляемых энергетических ресурсов; организация ведения топливно-энергетических балансов; нормирование и установление обоснованных лимитов потребления энергетических ресурсов.

Срок реализации Программы

2010 - 2014 годы

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

наличие в органах местного самоуправления,муниципальных учреждениях:

- энергетических паспортов;

- топливно-энергетических балансов;

- актов энергетических обследований;

- установленных нормативов энергоресурсопотребления на уровне 100 процентов от общего количества муниципальных учреждений;

- сокращение удельных показателей энергопотребления экономики муниципального образования на 15 процентов по сравнению с 2009 годом (базовым годом);

- полный переход на приборный учет при расчетах организаций муниципальной бюджетной сферы с организациями коммунального комплекса;

Правовой базы по энергосбережению и стимулированию повышения энергоэффективности.

Начало активности (дата): 09.10.2010