Муниципальная программа Евгорьевcкого муниципального района Москвоской области

15 Мар 2012

"Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Егорьевском  муниципальном районе Московской области на 2010-2015 годы".
(посл.ред.от 30.07.2010 г. N 2140)

Егорьевского муниципального района

от 30 июля 2010 г. N 2140

Утверждаю:

Руководитель администрации

Егорьевского муниципального района

А.В. Гречищев

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

"ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И О ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ

ЭФФЕКТИВНОСТИ В ЕГОРЬЕВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2010-2015 ГОДЫ"

Выдержки из паспорта

муниципальной программы "Об энергосбережении и о повышении

энергетической эффективности в Егорьевском муниципальном

районе Московской области на 2010-2015 годы"

Цели и задачи Программы

Обеспечение оснащения зданий, строений и сооружений, используемых для размещения органов государственной власти и органов местного самоуправления, находящихся  в государственной и муниципальной собственности, приборами учета используемых энергетических ресурсов, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
Переход на оплату коммунальных услуг по показаниям приборов учета. Повышение энергетической эффективности зданий и сооружений, находящихся в государственной и муниципальной собственности

Основные
Программы

Проведение энергетического обследования объектов для выявления первоочередных мер сокращения потерь и составление энергетического паспорта, стимулирование
бюджетных учреждений к проведению энергосберегающих мероприятий.
Установка узлов учета потребляемых энергоресурсов и ввод их в эксплуатацию.
Установка автоматизированных узлов регулирования теплопотребления с балансировочными клапанами.
Модернизация осветительной системы на основе современных энергосберегающих светильников, светодиодов.
Внедрение многоставочных счетчиков электроэнергии.
Снижение потерь тепла путем установки современных стеклопакетов и доводчиков входных дверей.
Теплоизоляция внутренних трубопроводов систем отопления и горячего водоснабжения в неотапливаемых подвалах  и чердаках.
Усиление теплозащиты стен и перекрытий

Начало активности (дата): 15.03.2012 15:17:30