Комплексная программа Путятинского муниципального района Рязанской области

20 Дек 2010

"Комплексная программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности экономики Путятинского муниципального района Рязанской области на период 2010-2014 годы и на перспективу до 2020 года".
( посл.ред. от 20.12.2010 г. N 416)

Утверждена

Постановлением

муниципального образования -

Путятинский муниципальный район

Рязанской области

от 20 декабря 2010 г. N 416

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ЭКОНОМИКИ

ПУТЯТИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА

ПЕРИОД 2010 - 2012 ГОДЫ И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2010 ГОДА"

Выдержки из паспорта комплексной

Программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности экономики

Путятинского муниципального района Рязанской области

на период 2010-2014 годы и на перспективу до 2020 года

программы

1. Повышение уровня жизни населения муниципального образования за счет улучшения

качества предоставления услуг по энергоснабжению.

2. Оптимизация структуры и повышение

эффективности использования энергоресурсов.

3. Установление целевых показателей повышения эффективности использования энергетических

ресурсов в жилищном фонде, бюджетном и

коммунальном секторе.

4. Использование оптимальных, апробированных и рекомендованных к использованию энергосберегающих технологий, отвечающих актуальным и перспективным потребностям. 5. Обеспечение контроля расходов энергетических ресурсов (электроэнергия, тепло, вода, газ) с использованием приборов учета

Задачи Программы

1. Проведение комплекса организационно-правовых мероприятий по управлению энергосбережением, в том числе создание системы показателей, характеризующих энергетическую эффективность при производстве, передаче и потреблении энергетических ресурсов, их мониторинга, а также сбора и анализа информации об энергоемкости экономики территории.

2. Организация проведения энергоаудита, энергетических обследований, ведение энергетических паспортов.

3. Снижение аварийности в коммунальных сетях и уменьшение затрат на ремонтные работы.

4. Повышение надежности предоставления услуг по поставке тепла и электроэнергии потребителям.

5. Уменьшение износа оборудования.

6. Расширение практики применения

энергосберегающих технологий при модернизации, реконструкции и капитальном ремонте основных фондов объектов энергетики и коммунального комплекса. 7. Обеспечение учета всего объема потребляемых

энергетических ресурсов. Организация ведения топливно-энергетических балансов.

8. Нормирование и установление обоснованных

лимитов потребления энергетических ресурсов

Сроки и этапы реализации Программы

Программа реализуется в 2010 - 2020 годах.

Этап 1. 2010 - 2014 гг. План срочных действий

(реализация организационных мероприятий, начало

реализации технических мероприятий).

Этап 2. 2014 - 2020 годы. Подтверждение