Комплексная программа муниципального образования - Милославский район Рязанской области

22 Фев 2011

"Комплексная программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности экономики муниципального образования - Милославский муниципальный район на период 2010-2014 год и на перспективу до 2020 года".
( посл.ред.от 22.02.2011 г. N 124)

Утверждена

Постановлением

муниципального образования -

Милославский муниципальный район

Рязанской области

от 22 февраля 2011 г. N 124

КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

ЭКОНОМИКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - МИЛОСЛАВСКИЙ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД

2010 - 2014 ГОДОВ И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 ГОДА

Выдержки из паспорта комплексной Программы

энергосбережения и повышения энергетической эффективности экономики муниципального образования –

Милославский муниципальный район Рязанской области на период 2010-2014 город и на перспективу до 2020 года

Цель и задачи Программы

Снижение энергоемкости экономики муниципального образования - Милославскиймуниципальный район не менее чем на 40% к 2020 году по отношению к уровню 2007 года . Стимулирование рационального использования топливно-энергетических ресурсов потребителями посредством комплексного оснащения средствами учета, контроля и автоматического регулирования потребления энергоносителей на производстве и в быту; формирование и запуск механизмов инвестирования, а также стимулирование внебюджетных инвестиций, в том числе привлечение средств потребителей, путем государственной поддержки реализации проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности; обновление основных производственных фондов с применением новых энерго- и ресурсосберегающих технологий и оборудования; создание систем муниципального и корпоративного энергоменеджмента

Сроки и этапы реализации Программы

1 этап - 2010 - 2014 гг.

2 этап - 2015 - 2020 гг. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в бюджетной сфере.

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в жилищной сфере. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в теплоснабжении. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в электроснабжении. Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в водоснабжении, водоотведении и очистке сточных вод.

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

Показатели социально-экономической эффективности

Преодоление энергетических барьеров роста экономики муниципального образования - Милославский муниципальный район за счет снижения дополнительной потребности в энергетических ресурсах, формирование энергоэффективной и энергобезопасной модели развития муниципального образования, повышение конкурентоспособности организаций области . Снижение финансовой нагрузки на потребителей, в первую очередь население, по оплате используемых топливно-энергетических ресурсов как за счет повышения их рационального использования, так и за счет сокращения их стоимости. Техническое и технологическое перевооружение предприятий и организаций муниципального образования - Милославский муниципальный район как производящих, так и потребляющих топливно-энергетические ресурсы.

Высвобождение дополнительных бюджетных средств за счет оптимизации энергопотребления для решения приоритетных задач.

Повышение качества жизни населения за счет повышения надежности и эффективности поставок топливно-энергетических ресурсов.

Улучшение экологической ситуации в муниципальном образовании - Милославский муниципальный район

Начало активности (дата): 22.02.2011