Муниципальная программа городского округа "Железнодорожный" Московской области

8 Июн 2011

"Муниципальная программа энергосбережения и повышения энергетичиской эффективности городского округа "Железнодорожный" Московской области на период 2011-2015 годов и на перспективу до 2020 года".
( посл.ред.от 8 июня 2011 г. N 1638)

городского округа Железнодорожный

от 8 июня 2011 г. N 1638

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА "ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД 2011-2015 ГОДОВ И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 ГОДА

Выдержки из паспорта муниципальной Программы

энергосбережения и повышения энергетической эффективности городского округа

Железнодорожный Московской области

на период 2011-2015 гг. и на перспективу до 2020 года

Цели и задачи Программы

Цели программы:

1. Довести удельный расход топлива в среднем по котельным до величины 0,16 т у.т. за счет модернизации оборудования с заменой на новые высокоэффективные типы теплотехнического оборудования.

2. Сокращение потерь при транспортировке энергоресурсов на 0,04% к 2015 году в тепловых сетях от существующего уровня потерь.

3. Снижение объемов потребления энергоресурсов в бюджетной сфере не менее 3% в год и жилищном фонде не менее 5% в год.

4. 100% учет всех видов энергоресурсов в жилых домах, бюджетных учреждениях и ресурсоснабжающих организациях.

Задачи программы:

1. Организация работ по энергосбережению в процессе производства ипередачи энергоресурсов:

- проведение режимной наладки котлоагрегатов;

- выполнение мероприятия по утеплению поверхностей теплотехнического оборудования;

-замена устаревших горелок котлоагрегатов на эффективные модулируемые горелки;

- внедрение частотного регулирования на приводном оборудовании (насосы, вентиляторы, дымососы и пр.);

- замена изношенных участков тепловых сетей.

2. Организация работ по энергосбережению в жилых домах и на всех объектах бюджетной сферы.

3. Развитие процессов по энергосбережению в городе Железнодорожном за счет создания благоприятной инвестиционной среды

Сроки и этапы реализации Программы

Два этапа.

Первый этап: 2011-2015 годы.

Второй этап: 2016-2020 годы

Начало активности (дата): 08.06.2011