Муниципальная программа городского поселения "город Вяземский"

9 Мар 2011

"энергосбережение и повышение энергетической эффективности городского поселения "город Вяземский" на 2010-2015 годы".
(посл.ред. от 09.03.2011 г. N 52)

УТВЕРЖДЕНА

Постановлением

администрации городского поселения

"Город Вяземский"

Вяземского муниципального района

от 09 марта 2011 г. N 52

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "ГОРОД ВЯЗЕМСКИЙ" НА 2010 - 2015 ГОДЫ"

Выдержки из паспорта муниципальной Программы

«Энергосбережение и повышение энергетической эффективности

городского поселения «город Вяземский» на 2010-2015 годы»

Цель Программы

Повышение энергетической эффективности при потреблении энергетических ресурсов бюджетными учреждениями и жилым фондом городского поселения "Город Вяземский" за счет снижения к 2020 году удельных показателей энергоемкости и энергопотребления, модернизации систем коммунальной инфраструктуры и создания условий для перевода экономики поселения на энергосберегающий путь развития.

Задачи Программы

Обеспечение устойчивого процесса повышения эффективности энергопотребления, в том числе за счет запуска механизмов стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности, реализации типовых энергосберегающих проектов, активизирующих деятельность хозяйствующих субъектов по реализации потенциала энергосбережения.

Направление реализации программных мероприятий

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в бюджетном секторе поселения;Модернизация инженерной инфраструктуры жилого фонда поселения.

Сроки и этапы реализации Программы

2010 - 2015 годы