Долгосрочная целевая программа "Велижский район" Смоленской области

30 Июл 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на 2010-20200 годы на территории муниципального образования "Велижский район"".
(посл.ред. от 30.07.2010 N 254)

Утверждена

постановлением

"Велижский район"

от 30.07.2010 N 254

ДОЛГОСРОЧНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ

ЭФФЕКТИВНОСТИ" НА 2010 - 2020 ГОДЫ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ВЕЛИЖСКИЙ РАЙОН"

Выдержки из паспорта Программы

Цель и задача Программы

реализация положений Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и оповышении энергетической эффективности". Основной целью Программы является: повышение энергетической эффективности потребления ресурсов и экономии бюджетных средств в муниципальном образовании "Велижский район" (далее-Муниципальное образование).

Задача Программы: реализация мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетном секторе, в системах коммунальной инфраструктуры

Сроки и этапы реализации Программы

2010 - 2020 годы.

Программа реализуется в два этапа, в том числе:

1 этап - 2010 г. - 2015 г.;

2 этап - 2015 г. - 2020 г.

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

1. Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, отражающие экономию по отдельным видам энергетических ресурсов: экономия электрической энергии в натуральном и стоимостном выражении; экономия тепловой энергии в натуральном и стоимостном выражении; экономия воды в натуральном и стоимостномвыражении рассчитываются для фактических и сопоставимых условий).

2. Экономия топливно-энергетических ресурсов в Муниципальном образовании за период реализации Программы составит 3,15 тыс. тонн условного топлива (далее - т.у.т). │

3. Полный переход на приборный учет при расчетах за коммунальные услуги учреждений бюджетной сферы. 4. Снижение затрат бюджета Муниципального образования на оплату коммунальных услуг - не менее 18223 тыс. рублей

Начало активности (дата): 30.07.2010