Долгосрочная целевая программа муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области

27 Сен 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования "город Десногорск" на территории Смоленской области на 2011-2020 годы".
(посл.ред.от 27.10.2010 г. N 940)

Приложение N 1

Главы администрации

"город Десногорск"

от 27.09.2010 N 940

ДОЛГОСРОЧНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ДЕСНОГОРСК"

СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ" НА 2011 - 2020 ГОДЫ

Выдержки из паспорта Программы

Основные цели и задачи Программы

основными целями Программы являются:

повышение энергетической эффективности потребления ресурсов и экономии бюджетных средств в муниципальном образовании "город Десногорск" Смоленской области.

Задачи программы:

реализация мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном фонде

муниципального образования, в системах коммунальной инфраструктуры, в бюджетном секторе

Сроки и этапы реализации Программы

сроки: 2011 - 2020 годы.

Программа реализуется в два этапа:

1 этап - 2011 г. - 2015 г.;

2 этап - 2016 г. - 2020 г

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, отражающие экономию по отдельным видам энергетических ресурсов: экономия электрической энергии в натуральном и стоимостном выражении; экономия тепловой энергии в натуральном и стоимостном выражении; экономия воды в натуральном и стоимостном выражении рассчитываются для фактических и сопоставимых условий).

Полный переход на приборный учет при расчетах за коммунальные услуги учреждений бюджетной сферы и в жилищном фонде. Снижение затрат бюджета муниципального образования на оплату коммунальных услуг на 4269,3 тыс. рублей

Начало активности (дата): 27.09.2010