Муниципальная целевая программа Нижнетадвинского муниципального района Тюменской области

30 Июл 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Нижнетадвинском муниципальном районе на 2010-2020 годы".
(посл.ред. от 30.07.2010 г. N 250)

к решению Думы

Нижнетавдинского муниципального района

от 30.07.2010 N 250

Администрация Нижнетавдинского муниципального района

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

В НИЖНЕТАВДИНСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ" НА 2010 - 2020 ГОДЫ

Выдержки из паспорта муниципальной целевой программы

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности"

на 2010 - 2020 годы

Цели Программы

- Повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в Нижнетавдинском муниципальном районе, реализация потенциала энергосбережения при потреблении услуг жилищно-коммунального комплекса, снижение энергоемкости потребления ресурсов.
- Перевод жилищно-коммунального комплекса на энергосберегающий путь развития, уменьшение негативного воздействия на окружающую среду.

Задачи Программы

- Реализация государственной энергосберегающей политики в Нижнетавдинском районе;
- реализация технических мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности работы технологического оборудования инженерных систем и сооружений, на повсеместную организацию учета потребления всех видов коммунальных ресурсов, сокращение расхода топливно- энергетических ресурсов;
- реализация организационных и информационных мероприятий, направленных на повышение осведомленности коммунально-бытовых потребителей в вопросах энергосбережения. Формирование мнения потребителей о целесообразности энергосбережения и необходимости применения рационального подхода
к использованию всех видов ресурсов;
- реализация организационно-правовых мероприятий по стимулированию энергосбережения в бюджетных учреждениях и других организациях района.
Создание заинтересованности бюджетных учреждений и организаций в повышении энергоэффективности.
Сокращение роста расхода бюджетных средств на оплату за энергоресурсы.

Сроки и этапы
реализации Программы

2010 - 2013 годы и на период до 2020 года.

Ожидаемые конечные
результаты реализации
программы и показатели
эффекта

- Реализация потенциала энергоэффективности;
- Снижение энергозатрат, оптимизация и повышение эффективности работы инженерных систем, бюджетной сферы, жилищного фонда;
- Повышение качества предоставляемых коммунальных услуг;
- Повышение уровня осведомленности населения и иных потребителей в области экономии ресурсов, изменение потребительского поведения.

Начало активности (дата): 30.07.2010