Программа муниципального образования "Воловский район" Тульский области

28 Июл 2010

"Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности в муниципальном образовании"Воловский район" на 2010-2015 годы".
(посл.ред.от 28.07.2010 г. N 345)

Утверждена

Постановлением администрации

Воловский район

от 28.07.2010 N 345

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ ВОЛОВСКИЙ РАЙОН

НА 2010 - 2015 ГОДЫ

Выдержки из паспорта программы

Цели и задачи Программы

Реализация основных требований Федерального закона от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", создание организационных, правовых условий, экономических и финансовых механизмов, обеспечивающих повышение эффективности производства и использования топливно-энергетических ресурсов, сокращение финансовых затрат на энергоснабжение жилищно-коммунальной и бюджетной сферы

Сроки и этапы реализации мероприятий Программы

Первый этап - 2010 - 2011 годы - завершение формирования механизма управления работами по энергосбережению, формирование нормативно- правовой базы, выполнение первоочередных малозатратных, организационных и технических мероприятий.

Второй этап - 2012 - 2015 годы - реализация проектов, обеспечивающих получение наибольшего экономического, экологического и социального эффектов, корректировка целевых подпрограмм

Перечень основных мероприятий Программы

1. Создание нормативно-правовой базы энергосбережения.

2. Стимулирование производства и использования топливо- и энергосберегающего оборудования.

3. Реализация мероприятий по жилищно- коммунальной реформе - учет потребления, энергетические обследования и надзор за эффективным использованием энергоресурсов.

4. Установка систем учета, контроля,регулирования и использования тепловой энергии.

5. Проведение энергетических обследований объектов бюджетной сферы.

6. Энергосбережение в системах теплоснабжения.

7. Энергосбережение в системе электроснабжения.

8. Энергосбережение в системе водоснабжения.

9. Энергосбережение в системе уличного освещения.

10. Реконструкция существующих котельных с применением энергосберегающих технических решений по повышению эффективности оборудования.

11. Энергосбережение в жилищно-коммунальном комплексе.

12. Организация производства энергосберегающих материалов и оборудования

Начало активности (дата): 28.07.2010