Муниципальная целевая программа города Рассказово Тамбовской области

28 Июл 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Рассказово на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года".
(посл.ред.от 28.07.2010 г. N 1065)

Утверждена

Постановлением

администрации города Рассказово

от 28.07.2010 N 1065

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

В ГОРОДЕ РАССКАЗОВО НА 2010 - 2015 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА"

Выдержки из паспорта Программы

Цель Программы

Реализация государственной политики энергосбережения и повышения энергетической эффективности города Рассказово, повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий и снижения энергоемкости валового муниципального продукта

Задачи Программы

Реализация потенциала энергосбережения в генерации, распределительных сетях и в конечном потреблении энергоресурсов;
достижение значения целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, указанных в Программе; отработка и запуск бизнес-механизмов по организации инвестиционного процесса в энергосбережении на территории города Рассказово

Сроки и этапы
реализации Программы

I этап - 2010 - 2015 годы;
II этап - 2016 - 2020 годы

Основные мероприятия
Программы

1. Мероприятия в области регулирования цен (тарифов), направленные на стимулирование энергосбережения и повышение энергоэффективности, в том числе переход к регулированию цен (тарифов) на основе долгосрочных параметров регулирования, введение социальной нормы потребления энергетических ресурсов и дифференцированных цен
(тарифов) на энергетические ресурсы в пределах и свыше социальной нормы потребления, введение цен (тарифов), дифференцированных по времени суток, выходным и рабочим дням.
2. Мероприятия по оснащению зданий, строений, сооружений, используемых для размещения органов местного самоуправления, находящихся в муниципальной собственности,приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии и электрической энергии.
3. Мероприятия по оснащению домов приборами учета используемых воды, природного газа, тепловой энергии и электрической энергии.
4. Мероприятия по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых осуществляют соответствующие организации.
5. Проведение энергетических обследований органов местного самоуправления; организаций с участием государства; организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности; организаций, осуществляющих производство и (или) транспортировку воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии; организаций, совокупные
затраты которых на потребление природного газа, дизельного и иного топлива, мазута, тепловой энергии, угля, электрической энергии превышают 10 млн. рублей за календарный год.
6. Мероприятия по модернизации оборудования, используемого для выработки тепловой энергии, передачи электрической и тепловой энергии, в том числе замене оборудования на оборудование с более высоким коэффициентом полезного действия, внедрение инновационных решений и технологий.
7. Мероприятия по внедрению энергосберегающих технологий.
8. Мероприятия, направленные на снижение потребления энергетических ресурсов на собственные нужды при производстве тепловой энергии.
9. Мероприятия, по сокращению объемов электрической энергии используемой при передаче (транспортировке) воды.
10. Мероприятия по сокращению потерь электрической энергии, тепловой энергии, воды при их передаче

Начало активности (дата): 28.07.2010