Муниципальная программа города "Нижний Тагил"

18 Май 2011

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории города Нижний Тагил на 2011-2015 и целевые установки до 2020 годы".
(посл.ред. от 29.07.2011 N 1517)

Утверждена

Постановлением

Администрации города

от 18 мая 2011 г. N 928

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА НИЖНИЙ ТАГИЛ НА 2011 - 2015 ГОДЫ

И ЦЕЛЕВЫЕ УСТАНОВКИ ДО 2020 ГОДА"

Выдержки из паспорта Программы

(в ред. Постановления Администрации г. Нижний Тагил
от 29.07.2011 N 1517)

6. Цель Программы

Повышение эффективности использования энергетических ресурсов жилищным фондом, бюджетными учреждениями.
Повышение энергетической эффективности систем коммунальной инфраструктуры города Нижний Тагил и сокращение бюджетных расходов на оплату энергоресурсов. Повышение энергетической эффективности промышленного производства

7. Задачи
Программы

1. Создание целостной системы управления энергосбережением на объектах бюджетной сферы.
2. Оборудование и совершенствование систем учета потребляемых энергетических ресурсов.
3. Внедрение энергоэффективных технологий (устройств и оборудования) при модернизации, реконструкции и капитальном ремонте основных фондов.
4. Повышение уровня компетенции в вопросах эффективного использования энергетических ресурсов.
5. Снижение энергоемкости муниципального продукта на 40% (здесь и далее под муниципальным продуктом понимается объем отгрузки товаров собственного производства промышленного комплекса)

8. Сроки
реализации

2011 - 2020 годы

10. Ожидаемые
результаты
реализации
Программы

1. Обеспечение снижения в сопоставимых условиях объема потребленных бюджетными учреждениями воды, тепловой
энергии, электрической энергии в течение трех лет не менее чем на 12% от объема фактически потребленного
ими в 2009 году каждого из указанных ресурсов с ежегодным снижением такого объема не менее чем на 4%.
2. Увеличение уровня инструментального учета потребления энергетических ресурсов бюджетными организациями до 100%, жилищного фонда до 70%.
3. Снижение потерь энергоресурсов при производстве и транспортировке энергоресурсов.
4. Снижение энергоемкости муниципального продукта
на 40%