Муниципальная целевая программа муниципального образования городкой округ "Долинский"

27 Сен 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования городской округ "Долинский" на 2010-2015 годы и на перспективу до 2020 года".
(посл.ред. от 21.07.2011 N 740-п)

Утверждена

постановлением

мэра муниципального образования

городской округ "Долинский"

от 27.09.2010 N 1416-п

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

ГОРОДСКОЙ ОКРУГ "ДОЛИНСКИЙ" НА 2010 - 2015 ГОДЫ И НА ПЕРИОД ДО 2020 ГОДА"

Выдержки из паспорта Программы

Цель и задачи Программы

Обеспечение рационального использования топливно-энергетических ресурсов за счет реализации энергосберегающих мероприятий на основе широкомасштабного внедрения наиболее энергоэффективных технологий, повышения энергетической эффективности по всем направлениям деятельности в муниципальном образовании. Обеспечение к 2020 году жителей муниципального образования коммунальными услугами нормативного качества при доступной стоимости коммунальных услуг и обеспечении надежной и эффективной работы коммунальной инфраструктуры.

Обеспечение снижения к 2020 году удельных показателей энергоемкости и энергопотребления экономики и организаций на 40 процентов, создание условий для перевода экономики и бюджетной сферы муниципального образования на энергосберегающий путь развития

Задачи Программы

Обеспечение устойчивого процесса повышения эффективности энергопотребления в ключевых секторах экономики муниципального образования, в том числе за счет запуска механизмов стимулирования энергосбережения и повышения энергетической эффективности, реализации типовых энергосберегающих проектов, активизирующих деятельность хозяйствующих субъектов и населения по реализации потенциала энергосбережения.

Обеспечение устойчивого роста производства энергоресурсов (электроэнергии) на основе использования возобновляемых источников энергии. Обеспечение надежности и эффективности поставки коммунальных ресурсов за счет масштабной реконструкции и модернизации систем коммунальной инфраструктуры. Обеспечение доступности для населения стоимости жилищно-коммунальных услуг

Направления реализации программных мероприятий

Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в бюджетном секторе;

- Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в жилищном фонде;

- Энергосбережение и повышение

энергетической эффективности в системах