Городская долгосрочная целевая программа города Новочеркасска

4 Окт 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в городе Новочеркасске на 2010-2020 годы".
(посл.ред. от 15.12.2010 N 2726)

Администрации города

от 04.10.2010 N 2244

ГОРОДСКАЯ ДОЛГОСРОЧНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

В ГОРОДЕ НОВОЧЕРКАССКЕ НА ПЕРИОД 2010-2020 ГОДОВ"

(в ред. постановления Администрации г. Новочеркасска

от 15.12.2010 N 2726)

Выдержки из паспорта Программы

Основная цель Программы

улучшение условий и качества жизни населения города, переход экономики и бюджетной сферы города на энергосберегающий путь развития за счет рационального использования энергетических ресурсов при их производстве, передаче и потреблении и обеспечения условий повышения энергетической эффективности

Основные задачи Программы

реализация требований федерального законодательства об энергосбережении и повышении энергетической эффективности, в том числе: создание условий для повышения эффективности производства, передачи и потребления энергетических ресурсов; энергосбережение и повышение энергетической эффективности в бюджетных учреждениях города; энергосбережение и повышение энергетической эффективности в жилищном фонде; энергосбережение и повышение энергетической эффективности в муниципальных унитарных предприятиях коммунальной сферы; оснащение и осуществление расчетов за потребленные, переданные, производимые энергетические ресурсы с использованием приборов учета; улучшение экологических показателей среды обитания; развитие рынка энергосервисных услуг на территории муниципального образования; популяризация энергосбережения среди населения

Сроки реализации Программы

2010-2012 гг. - I этап;

2013-2014 гг. - II этап;

2015-2020 гг. - III этап

Структура Программы, перечень подпрограмм и основных мероприятий и направлений

Раздел 1. Содержание проблемы, анализ причин ее возникновения, обоснование ее решения программными методами. Раздел 2. Основные цели, задачи, сроки и этапы реализации городской долгосрочной целевой программы, а также целевые индикаторы и показатели.

Раздел 3. Система программных мероприятий.

Раздел 4. Ресурсное обеспечение городской

долгосрочной целевой программы.

Раздел 5. Механизм реализации городской долгосрочной целевой программы.

Раздел 6. Организация управления городской долгосрочной целевой программой и контроль за ходом ее реализации.

Раздел 7. Оценка эффективности социально-

экономических и экологических последствий от реализации городской долгосрочной целевой программы. Программа включает в себя следующие подпрограммы: подпрограмма "Энергосбережение в бюджетном секторе"; подпрограмма "Энергосбережение в коммунальной инфраструктуре"; подпрограмма "Энергосбережение в жилищном фонде"; подпрограмма "Энергосбережение в транспортном комплексе"; подпрограмма "Пропаганда энергосбережения". Программа имеет следующие приложения:

Приложение 1. Общие целевые показатели городской долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергоэффективности в городе Новочеркасске на период 2010-2020 годов".

Приложение 2. Перечень мероприятий городской долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергоэффективности в городе Новочеркасске на период 2010-2020 годов".

Приложение 3. Методика оценки эффективности реализации городской долгосрочной целевой программы "Энергосбережение и повышение энергоэффективности в городе Новочеркасске.

Начало активности (дата): 04.10.2010