Муниципалная целевая программа городского округа "Саранск" Республики Мордовия

30 Июл 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории городского округа "Саранск" на 2010-2012 годы".
( посл.ред. от 30.07.2010 г. N 1918)

Утверждена

постановлением Главы Администрации

городского округа Саранск

от 30 июля 2010 г. N 1918

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ

ЭФФЕКТИВНОСТИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА

САРАНСК НА 2010 - 2012 ГОДЫ"

Выдержки из паспорта Программы

Цель и задачи Программы

повышение энергетической эффективности в системах тепло-, водоснабжения городского округа Саранск, надежности их работы и качества предоставляемых населению услуг;

определение основных путей достижения энергосбережения и энергетической эффективности в коммунальной инфраструктуре, многоквартирными домами и объектами бюджетной сферы;

определение порядка расчета целевых показателей программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в соответствии с требованиями к региональным и муниципальным программам в области энергоснабжения и повышения энергетической эффективности, установленными распоряжением Правительства РФ от 31.12.2009 N 1225.

Сроки реализации Программы

2010 - 2012 годы.

Ожидаемые конечные результаты Программы

повышение эксплуатационной надежности магистральных, площадочных и внутридомовых систем тепло-, водоснабжения;

повышение качества предоставляемых коммунальных услуг по тепло-, водоснабжению;

сокращение расходов бюджетного финансирования;

сокращение расходов граждан на оплату коммунальных услуг;

снижение себестоимости энергоресурсов.

Начало активности (дата): 30.07.2010