Программа городского округа "город Октябрьский" Республики Башкортостан

29 Июл 2010

"Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности в городском округе "город Октябрьский" Республики Башкортостан на 2010-2014 годы".
(посл.ред.от 29.07.2010 г. N 306)

Утверждена

решением Совета городского

округа город Октябрьский

от 29 июля 2010 г. N 306

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ГОРОД ОКТЯБРЬСКИЙ

РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН НА 2010 - 2014 ГОДЫ

Выдержки из паспорта Программы

энергосбережения и повышения энергетической эффективности

в городском округе город Октябрьский

Республики Башкортостан на 2010-2014 годы

Сроки и этапы реализации Программы

2010-2014 годы

Цель Программы

Обеспечение роста целевых показателей Программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 15% к 2014 году

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы:

Оснащение многоквартирных домов жилищного фонда городского округа приборами учета воды, тепловой и электрической энергии, в том числе многоквартирных домов коллективными общедомовыми приборами учета воды, тепловой и электрической энергии, индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета воды, природного газа, тепловой и электрической энергии (включая проведение разъяснительной работы с гражданами, проживающими в таких жилых домах и квартирах, по переходу на расчет по показаниям приборов учета) до 01.01.2012. Обеспечение установки и ввода в эксплуатацию приборов учета электрической и тепловой энергии, природного газа и воды в частном жилищном фонде не позднее 01.01.2012.

Обеспечение завершения оснащения зданий, строений и сооружений, используемых для размещения органов государственной власти и органов местного самоуправления, находящихся в государственной и муниципальной собственности, приборами учета используемых энергетических ресурсов, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию не позднее 01.01.2011.

Наличие в бюджетных учреждениях городского округа город Октябрьский:

- актов энергетических обследований, установленных нормативов энергопотребления на уровне 90% от общего количества организаций;

- сокращение удельных показателей энергопотребления экономики городского округа на 3% ежегодно по сравнению с 2009 годом (базовым годом) до 2014 года;

- снижение затрат бюджета городского округа на оплату коммунальных ресурсов.

Начало активности (дата): 29.07.2010