Программа муниципального образования "Пушногорский район" Псковкой области

29 Июл 0210

"Программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности муниципального образования "Пушногорский район" на 2010-2012 годы".
( посл.ред.от 29.07.2010 г. N 174)

Утверждена

решением

Собрания депутатов

Пушкиногорского района

от 29 июля 2010 г. N 174

ПО ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ И ПОВЫШЕНИЮ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ПУШКИНОГОРСКИЙ РАЙОН"

НА 2010 - 2012 Г.

Выдержки из паспорта Программы

Цели и задачи Программы

Цель программы: обеспечение устойчивого функционирования и развития экономики района за счет эффективного использования энергетических ресурсов; снижение финансовой нагрузки на бюджет муниципального района за счет сокращения расходов на энергоресурсы; снижение платежей потребителей, в том числе бюджетных организаций, за энергетические ресурсы; повышение благосостояния людей, приумножение созидательного потенциала района.

Задачи программы:

создание условий для перевода экономики на энергосберегающие путь развития и снижение негативных последствий роста цен на основные виды топлива; снижение производственных затрат путем применения мер по энергосбережению; снижение к 2012 году объемов производства, транспортировки и удельного потребления энергетических ресурсов в экономике района; обеспечение надежности и устойчивости энергообеспечения потребителей района; внедрение инновационных энергосберегающих технических средств и технологий; расширение использования альтернативных источников энергии; снижение технической нагрузки на окружающую среду.

Сроки реализации Программы

2010-2012 годы

Ожидаемые конечные результаты Программы

Снижение объемов потребления энергоносителей в результаты реализации бюджетных отраслях путем оптимизации и внедрения программы энергосберегающих технологий. Улучшение благосостояния и повышение комфортности проживания жителей района