Долгосрочная целевая программа муниципального образования "город Псков" Псковской области

21 Июл 2010

"Энергосбережение и повышение энергоэффективности в муниципальной образовании "город Псков" на 201-2015 годы и на перспективу до 2020 годы".
( посл.ред. от 28.12.2010 N 2769)

Администрации города Пскова

от 21 июля 2010 г. N 1549

ДОЛГОСРОЧНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД ПСКОВ" НА

2010 - 2015 ГОДЫ И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 ГОДА"

(в ред. постановления Администрации города Пскова

от 28.12.2010 N 2769)

Выдержки из паспорта долгосрочной целевой программы "Энергосбережение

и повышение энергоэффективности в муниципальном

образовании "Город Псков" на 2010 - 2015 годы и на перспективу до 2020 года"

Цели и задачи Программы

Основные цели программы: создание экономических и организационных условий для эффективного использования энергетических ресурсов; стимулирование рационального использования энергетических ресурсов и повышение энергетической эффективности экономики города Пскова; обеспечение перехода экономики города Пскова на энергосберегающий путь развития при обеспечении комфортных условий проживания; оптимизация бюджетных расходов на оплату коммунальных ресурсов; повышение надежности функционирования и развития инженерных систем города.

Задачи программы:

внедрение энергосберегающих технологий в сфере жилищно-коммунального хозяйства города Пскова; организация привлечения инвестиций путем заключения энергосервисных договоров; организация оснащения приборами учета потребителей и поставщиков коммунальных услуг; проведение информационно-разъяснительной работы среди потребителей коммунальных услуг; снижение нагрузки на коммунальную инфраструктуру за счет экономии тепло-, электроэнергии и воды. Снижение затрат инвесторов на строительство и реконструкцию коммунальной инфраструктуры в результате общего снижения потребления ресурсов потребителями при реализации ресурсосберегающих мероприятий.

Сроки этапы реализации Программы

2010 - 2015 годы и на перспективу до 2020 года

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы и показатели социально-экономической эффективности Программы

Ежегодное снижение объема потребленных бюджетным результаты реализации учреждением воды, дизельного или иного топлива, программы и показатели мазута, природного газа, тепловой энергии, социально-экономической электрической энергии, угля не менее чем на 3%, с эффективности общим снижением за пять лет не менее чем на 15%; оптимизация расходов в бюджетных учреждениях муниципального образования "Город Псков" за счет сокращения затрат на коммунальные услуги; повышение энергетической эффективности деятельности ресурсоснабжающих организаций города Пскова; оплата потребителями фактически потребленных коммунальных ресурсов.

Начало активности (дата): 21.07.2010