Программа Партизанского района муниципального образования Приморского края

16 Авг 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности бюджетными учреждениями Партизанского муниципального района на 200-2012 годы".
(посл.ред.от 16.08.2010 г. N 334)

Утверждена

постановлением

Партизанского

от 16.08.2010 N 334

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ

ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ БЮДЖЕТНЫМИ

УЧРЕЖДЕНИЯМИ ПАРТИЗАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО

РАЙОНА НА 2010 - 2012 ГОДЫ

Выдержки из паспорта Программы

«Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности бюджетными  учреждениями

Партизанского муниципального района на 2010-2012 годы»

Цель Программы

повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов на территории Партизанского района и создание условий для скорейшего перевода экономики района на такой путь развития, который обеспечил бы максимальное энергосбережение и снижение энергоемкости услуг.

Задачи Программы

повысить эффективность энергопотребления путем внедрения современных энергосберегающих технологий;

- заменить изношенные, морально и физически устаревшие оборудование и инженерные коммуникации;

- снизить затратную часть на оплату за потребленные топливно-энергетические ресурсы с одновременным повышением уровня комфорта помещений объектов социальной сферы.

Срок реализации Программы

- 2010 - 2012 годы

Перечень основных мероприятий Программы

Повышение энергетической эффективности объектов социальной сферы по следующим направлениям:

- модернизация систем освещения, применение энергосберегающих ламп освещения;

- установка узлов учета и регулирования потребления топливно-энергетических ресурсов;

- утепление чердачных перекрытий, подвалов и ограждающих конструкций зданий;

- оптимизация работы вспомогательного оборудования с применением автоматизированных систем контроля и управления, частотно-регулируемых электроприводов.

Начало активности (дата): 16.08.2010