Городская целевая программа "город Орск" Оренбургской области

22 Окт 2010

"Повышение эффективности энергопотребления и энергосбережения в городе Орске на 2010-2015 годы".
(посл.ред. от 22.10.2010 г. N 8080-п)

администрации города Орска

Оренбургской области

от 22 октября 2010 г. N 8080-п

ГОРОДСКАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭФФЕКТИВНОСТИ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В ГОРОДЕ ОРСКЕ

НА 2010-2015 ГОДЫ"

Выдержки из паспорта

городской целевой программы "Повышение эффективности

энергопотребления и энергосбережение в городе Орске на 2010 - 2015 годы"

Цели и задачи Программы

Основная цель программы - снижение к концу 2015 года удельного показателя энергоемкости муниципального продукта на 19,4 % по отношению к уровню 2009 года.

Для достижения этой цели необходимо выполнение следующих основных задач:

- стимулировать применение энергосберегающих технологий и внедрение мероприятий, способствующих энергосбережению, в городе Орске;

- создать условия для перевода экономики города на энергосберегающий путь развития;

- снизить негативные последствия роста цен на основные виды топливно-энергетических ресурсов;

- обеспечить надежность и устойчивость энергообеспечения потребителей города;

- внедрить инновационные энергосберегающие технические средства и технологии;

- снизить удельное потребление топливно-энергетических ресурсов в экономике города;

- расширить использование альтернативных источников энергии.

Сроки и этапы реализации Программы

2010 - 2015 годы

Ожидаемые конечные результаты и показатели социально экономической эффективности Программы

сокращение потерь энергетических ресурсов при их передаче, в том числе в системах коммунальной инфраструктуры;

увеличение объема внебюджетных средств, используемых на финансирование мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности; повышение уровня оснащенности приборами учета; сокращение расходов бюджета на обеспечение энергетическими ресурсами муниципальных учреждений, органов местного самоуправления; повышение эффективности использования энергетических ресурсов в жилищном фонде; повышение эффективности использования энергетических ресурсов в системах коммунальной инфраструктуры; увеличение количества высокоэкономичных в части использования моторного топлива транспортных средств, транспортных средств, относящихся к объектам, имеющим высокий класс энергетической эффективности; увеличение количества транспортных средств, в отношении которых проведены мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, в том числе по замещению бензина, используемого транспортными средствами в качестве моторного топлива, природным газом; снижение к 2015 году удельного показателя энергоемкости муниципального продукта на 19,4 % по отношению к уровню 2009 года.

Начало активности (дата): 22.10.2010