Муниципальная программа города Оренбурга

18 Авг 2010

"Энергосбережение по повышению эффективности энергопотребления и энергосбережению в городе Оренбурге на 2010-2015 годы".
(посл. ред. от 18.08.2010 г. N 5917-п)

администрации города Оренбурга

от 18 августа 2010 г. N 5917-п

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ПРОГРАММА

ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ  ПОТРЕБЛЕНИЯ И ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЮ

В ГОРОДЕ ОРЕНБУРГЕ НА 2010-2015 ГОДЫ

Выдержки из паспорта  муниципальной программы

Цели и задачи Программы

Цели:

обеспечение эффективного и рационального использования топливно-энергетических ресурсов; повышение энергетической эффективности и стимулирование энергосбережения в городе Оренбурге; обеспечение надежности и устойчивости энергоснабжения потребителей города Оренбурга; снижение удельного потребления топливно-энергетических ресурсов всеми категориями потребителей города Оренбурга; снижение техногенной нагрузки на окружающую среду.

Задачи:

осуществление комплекса организационно-правовых и технических мероприятий в области энергопотребления и энергосбережения в бюджетной сфере; нормирование и установление обоснованных лимитов потребления энергетических ресурсов; обеспечение экономических стимулов к энергосбережению; планомерное сокращение потребление топливно-энергетических ресурсов

Сроки реализации Программы

2010 - 2015 годы

Перечень основный мероприятий Программы

проведение организационно-технических мероприятий в области энергопотребления и энергосбережения; проведение энергоаудита, энергетических обследований, ведение энергетических паспортов; обеспечение приборного учета потребляемых топливно-энергетических ресурсов; заключение энергосервисных договоров; расширение практики применения энергосберегающих технологий, включая использование альтернативных и возобновляемых источников энергии и др.

Начало активности (дата): 18.08.2010