Долгосрочная целевая программа города Базулука

13 Ноя 2010

"Энергосбережение и повышение энергетической эффективности города Базулука на 2010-2020 годы".
(посл.ред. от 13.11.2010 г. N 74-п)

Приложение N 1

города Бузулука

Оренбургской области

от 13 ноября 2010 г. N 74-п

ДОЛГОСРОЧНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОРОДА БАЗУЛУКА НА 2010-2020 ГОДЫ"

ВыдержкИ из паспорта  Программы

Цель Программы

Обеспечение устойчивого и эффективного функционирования экономики города Бузулука за счет рационального использования энергетических ресурсов и перевода экономики на энергосберегающий путь развития, со снижением энергоемкости совокупного городского продуктаА на 40 % к 2020 году по сравнению с 2007 г.

Задачи Программы

- Реализация требований федерального законодательства обэнергосбережении и повышении энергетической эффективности;
- создание условий для прекращения безучетного потребления ресурсов и повышения эффективности использования топлива, энергии, воды в муниципальных учреждениях, в жилищном фонде и внедрения энергоэффективных технологий на объектах энергетической инфраструктуры;
- осуществление организационных и институциональных преобразований, позволяющих заинтересовать бизнес-сообщество, инвесторов, производителей и потребителей, в
экономии топлива, энергии и воды

Сроки и этапы реализации Программы

Этап 1: 2010 - 2015 г.
Этап 2: 2016 - 2020 г.

Ожидаемые результаты реализации
программы и показатели эффективности

Экономия электрической энергии - 12,44 млн. кВт/ч;
- экономия тепловой энергии - 464,4 тыс. Гкал;
- экономия воды - 10 229 тыс. куб. м;
- экономия топлива - 0,61 тыс. т у. т. (далее т у. т.);
- доля объемов энергетических ресурсов, потребляемых муниципальными учреждениями, расчеты за которые существляются с использованием приборов учета:
- электрической энергии - 100 %;

- тепловой энергии - 100 %;
- воды - 100 %;
- доля объемов энергетических ресурсов, потребляемых многоквартирными домами, расчеты за которые осуществляются с использованием приборов учета:
- электрической энергии - 100 %;
- тепловой энергии - 75 %;