Долгосрочная целевая программа муниципального образования "Бабынинский район" Калужской области

8 Июл 2010

"Энергосбережение, повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в МР "Бабынинский район" на 2010-2014 годы".
(посл.ред.от 8.07.2010 г. N 20)

к Решению

Районного Собрания

"Бабынинский район"

от 8 июля 2010 г. N 20

ДОЛГОСРОЧНАЯ ЦЕЛЕВАЯ ПРОГРАММА

"ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ, ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ В МР "БАБЫНИНСКИЙ РАЙОН"

НА 2010-2014 ГОДЫ"

Выдержки из паспорта долгосрочной целевой Программы

«Энергосбережение, повышение эффективности использования топливно-энергетических ресурсов в

МР «Бабынинский район» на 2010-2014 годы»

Цели Программы

1. Снижение затрат при производстве и передаче топливно-энергетических ресурсов (далее - ТЭР).
2. Повышение надежности энергоснабжения потребителей района.
3. Снижение расходов местного бюджета, организаций жилищно-коммунального хозяйства (далее - МУП ЖКХ) и населения на топливо, тепловую и электрическую энергию.
4. Обеспечение устойчивого развития топливно-энергетического комплекса (далее - ТЭК)

Задачи Программы

1. Экономия топлива в результате проведения энергосберегающих мероприятий.
2. Экономия тепловой и электрической энергии организациями-потребителями.
3. Снижение доли потерь в процессе производства и транспортировки до потребителей тепловой энергии, электрической энергии.
4. Сокращение коммерческих потерь организаций в результате установки приборов учета.
5. Уменьшение расходов местного бюджета на энергообеспечение организаций социальной сферы

Сроки реализации Программы

2010-2014 годы

Ожидаемые конечные результаты реализации Программы

Реализация мероприятий Программы в 2010-2014 годах позволит достигнуть следующих результатов:
1. Замена морально устаревшего оборудования, обновление основных фондов.
2. За счет обновления основных фондов, реконструкции и модернизации оборудования повысится надежность энергоснабжения потребителей, не менее чем на 50%
снизится вероятность аварийных отказов работы энергетического оборудования, соответственно будут снижены затраты на аварийные и текущие ремонты и техническое обслуживание.
3. За период реализации Программы будет установлено 28 приборов учета на источниках тепловой энергии, установлено около 10 единиц насосного оборудования на 19 котельных, снижено потребление электрической энергии, экономия финансовых ресурсов составит до 15%. Будут осуществлены мероприятия по техническому перевооружению 19 котельных. От реализации мероприятий Программы затраты снизятся на 25%

Начало активности (дата): 08.07.2010