Долгосрочная муниципальная целевая программа -Потапьевское сельское поселение Пителинского муниципального района Рязанской области

3 Окт 2011

"Программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности экономики муниципального образования - Потапьевское сельское поселение Пителинского муниципального района Рязанской области на период 2011-2014 годов и на перспективу до 2020 года".
( посл.ред. от  27.03.2012 N 10)

Утверждена
Постановлением
муниципального образования -
Потапьевское сельское поселение
Пителинского муниципального района
Рязанской области
от 3 октября 2011 г. N 22

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ И ПОВЫШЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ
ЭКОНОМИКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - ПОТАПЬЕВСКОЕ
СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ ПИТЕЛИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ НА ПЕРИОД 2011 - 2014 ГОДОВ
И НА ПЕРСПЕКТИВУ ДО 2020 ГОДА

(в ред. Постановления Администрации муниципального
образования - Потапьевское сельское поселение
Пителинского муниципального района Рязанской области
от 27.03.2012 N 10)

Выдержки из паспорта Программы

Основная цель Программы

Снижение энергоемкости муниципального образования – Потапьевское сельское поселение Пителинского муниципального района не менее чем на 40% к 2020 году по отношению к уровню на 2007 года

Основные задачи
Программы

Стимулирование рационального использования топливно-энергетических ресурсов потребителями посредством комплексного оснащения средствами учета, контроля и автоматического регулирования потребления энергоносителей.
Обновление основных производственных фондов с применением новых энерго- и ресурсосберегающих технологий и оборудования

Сроки и этапы
реализации
Программы

1 этап - 2011 - 2014 гг.
2 этап - 2015 - 2020 гг.

Ожидаемые
конечные
результаты
реализации
Программы и
показатели ее
социально-
экономической
эффективности

Преодоление роста энергетических барьеров за счет снижения дополнительной потребности в энергетических ресурсах, формирование энергоэффективной и энергобезопасной модели развития учреждения.
Высвобождение дополнительных бюджетных средств за счет оптимизации энергопотребления для решения приоритетных
задач.
Улучшение экологической ситуации в МО - Потапьевское сельское поселение